अमित शाह ने वाम दलों पर साधा निशाना
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष अमित शाह ने वाम दलों पर निशाना साधते हुए आज कहा कि केरल और त्रिपुरा में राजनीतिक कार्यकर्ताओं की हत्यायें सामान्य हो गयी हैं
कन्नूर। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष अमित शाह ने वाम दलों पर निशाना साधते हुए आज कहा कि केरल और त्रिपुरा में राजनीतिक कार्यकर्ताओं की हत्यायें सामान्य हो गयी हैं।
शाह ने आज यहां पायन्नुर में भाजपा की 15 दिन चलने वाली जन रक्षा यात्रा की शुरूआत करते हुए कहा,“वाम दल जब भी सत्ता में आये केरल में हिंसक घटनाओं की शुरुआत हुई ।
केरल में 120 से अधिक भाजपा और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ(आरएसएस) के कार्यकर्ताओं की हत्यायें की जा चुकी हैं। इसमें से 80 से अधिक तो केवल मुख्यमंत्री पिनरई विजयन के क्षेत्र में हुई हैं। मुख्यमंत्री को जनता को इसका जवाब देना होगा।” उन्होंने मानवाधिकार संगठनों पर सवाल करते हुए कहा कि केरल में हो रही राजनीतिक हत्याओं के बारे में कोई कुछ नहीं कहता।
शाह कल रात केरल पहुंचे और यात्रा शुरू करने से पहले उन्होंने जिले के तालीपरम्बा में प्रसिद्ध राज राजेश्वर मंदिर में पूजा-अर्चना की। भाजपा की एक पखवाड़े तक चलने वाली यह यात्रा 11 जिलों में 154 किलोमीटर का सफर तय करेगी। यात्रा 17 अक्टूबर को तिरुवनंतपुरम में शुरू होने के दौरान भाजपा के प्रमुख नेताओं के अलावा पार्टी शासित प्रदेशों के मुख्यमंत्री भी शामिल होंगे।
कल इस क्रम में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ यात्रा में शामिल होंगे । केरल में पिछले कुछ सालों में बड़ी संख्या में आरएसएस कार्यकर्ताओं की हत्यायें हुई है। इसे देखते हुए जन रक्षा यात्रा को काफी अहम माना जा रहा है। यह यात्रा कन्नूर से रवाना होकर तिरुवनंतपुरम तक जायेगी।
पन्द्रह दिन की इस यात्रा में केन्द्रीय मंत्रियों में स्मृति ईरानी, धर्मेन्द्र प्रधान, गिरिराज सिंह और अनंत कुमार के अलावा भाजपा के अन्य नेताओं हिस्सा लेने की संभावना है। मानव संसाधन मंत्री प्रकाश जावडेकर ने संवाददाता सम्मेलन में आरोप लगाया था कि केरल सरकार ने राज्य में हिंसा का ताडंव चला रखा है और इसके खिलाफ भाजपा पद यात्रा करेगी।
उन्होंने कहा कि केरल में भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादी) बन गयी है। उधर विजयन ने भी भाजपा पर पलटवार करते हुए कहा कि केन्द्रीय मंत्रियों को संघीय ढांचे के सिद्धांत का अनुसरण करना चाहिये। उन्होंने भाजपा नेताओं पर निशाना साधते हुए कहा कि वह ऐसी टिप्पणी इसलिये कर रहे हैं कि राज्य में संघ एजेंडा लागू नहीं होने से भाजपा और संघ के लोग बौखलाए हुए हैं।


