Top
Begin typing your search above and press return to search.

अमित शाह ने बांग्लादेश के गृहमंत्री के सामने अल्पसंख्यकों और मंदिरों पर हमले का मुद्दा उठाया

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने नो मनी फॉर टेरर सम्मेलन के अवसर पर बांग्लादेश के गृहमंत्री से एक द्विपक्षीय बैठक की

अमित शाह ने बांग्लादेश के गृहमंत्री के सामने अल्पसंख्यकों और मंदिरों पर हमले का मुद्दा उठाया
X

नई दिल्ली। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने नो मनी फॉर टेरर सम्मेलन के अवसर पर बांग्लादेश के गृहमंत्री से एक द्विपक्षीय बैठक की। सूत्रों की माने तो इस बैठक में अमित शाह ने बांग्लादेश में हो रहे अल्पसंख्यकों और हिन्दू मंदिरों पर हमले का मुद्दा उठाया और अपनी नाराजगी जताई। इसके अलावा कई अन्य मुद्दों पर भी दोनों के बीच बातचीत की गई।

दिल्ली में दो दिवसीय नो मनी फॉर टेरर मंत्रिस्तरीय सम्मेलन चल रहा है, जिसमें 78 देशों के प्रतिनिधि हिस्सा ले रहे हैं। इसी मौके पर शुक्रवार को भारत के गृहमंत्री अमित शाह और बांग्लादेश के गृह मंत्री असदुज्जमां खान के बीच मुलाकात हुई। सूत्रों के अनुसार इस बैठक में अमित शाह ने बांग्लादेश में हाल में हुए अल्पसंख्यकों और मंदिरों पर हमले के मुद्दे को उठाते हुए कड़ी आपत्ति दर्ज कराई है।

सूत्रों के अनुसार अमित शाह ने बांग्लादेश के गृहमंत्री से कहा कि वह अपने देश की सरकार को अल्पसंख्यकों के जानमाल की सुरक्षा, उनके धार्मिक स्थलों पर पूजा पाठ करने की स्वतंत्रता सुनिश्चित करे। वहीं इस मुलाकात पर गृह मंत्रालय कार्यालय ने बताया कि दोनों गृह मंत्रियों की बैठक हुई, जिसमें सीमा प्रबंधन और सामान्य सुरक्षा संबंधी मुद्दों पर भी चर्चा की गई है।

गौरतलब है कि बांग्लादेश में पिछले महीने ही एक प्राचीन मंदिर में तोड़फोड़ कर उसे नुकसान पहुंचाया गया था। इसके अलावा इस्कॉन सहित अन्य मंदिरों और हिन्दू अल्पसंख्यकों के घरों पर समय समय पर हमले की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। इसी को लेकर भारत की तरफ से विरोध दर्ज कराया गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it