Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्मू-कश्मीर और लद्दाख को लेकर अमित शाह करेंगे उच्चस्तरीय बैठक

जम्मू कश्मीर और लेह लद्दाख की सुरक्षा और विकास परियोजनाओं की स्तिथि को लेकर बुधवार शाम केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह दिल्ली में दो उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करेंगे।

जम्मू-कश्मीर और लद्दाख को लेकर अमित शाह करेंगे उच्चस्तरीय बैठक
X

नई दिल्ली, 28 दिसंबर: जम्मू कश्मीर और लेह लद्दाख की सुरक्षा और विकास परियोजनाओं की स्तिथि को लेकर बुधवार शाम केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह दिल्ली में दो उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करेंगे। इन बैठकों में केंद्र शासित प्रदेशों के वरिष्ठ अधिकारी सहित गृह मंत्रालय के अधिकारी भी हिस्सा लेंगे। बता दें कि जम्मू के सिधरा में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच बुधवार को हुई मुठभेड़ पर भी गृह मंत्रालय की पैनी नजर है। गृह मंत्रालय के सूत्रों ने बताया कि बुधवार शाम केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह दिल्ली में दो अहम बैठकें करने वाले हैं, जिसमें जम्मू कश्मीर और लेह लद्दाख की सुरक्षा सहित अन्य मुद्दों को लेकर समीक्षा की जाएगी। इन बैठकों में उपराज्यपाल समेत डीजी बीएसएफ, डीजी सीआरपीएफ, जम्मू कश्मीर के डीजीपी सहित आईबी और रॉ चीफ भी शामिल रहेंगे। बैठक में जम्मू कश्मीर में आतंकवाद को लेकर सुरक्षाबलों की रणनीति और लद्दाख की सुरक्षा व्यवस्था समेत विकास परियोजनाओं पर भी चर्चा की जाएगी।

सूत्रों के मुताबिक शाम 4 बजे जम्मू कश्मीर की उच्च स्तरीय बैठक में जम्मू में आज हुए आतंकियों के खिलाफ ऑपरेशन के साथ साथ बढ़ती आतंकी गतिविधियों पर बातचीत होगी। इसके अलावा सीमा पर बढ़ रही ड्रोन एक्टिविटी, टारगेटेड किलिंग और कश्मीरी पंडितों पर हमले के मामले पर भी चर्चा हो सकती है। इसके पहले लद्दाख के उपराज्यपाल दोपहर 3 बजे अमित शाह से मुलाकात कर कई अहम मुद्दों पर चर्चा करेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it