Top
Begin typing your search above and press return to search.

अमेरिका हांगकांग के मामलों में हस्तक्षेप ना करे : चीन

चीनी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता कंग श्वांग ने कहा कि अमेरिकी विदेश मंत्री माइक पोम्पिओ ने हाल ही में एक बार फिर हांगकांग के हालात पर गलतबयानी की

अमेरिका हांगकांग के मामलों में हस्तक्षेप ना करे : चीन
X

बीजिंग।| चीनी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता कंग श्वांग ने कहा कि अमेरिकी विदेश मंत्री माइक पोम्पिओ ने हाल ही में एक बार फिर हांगकांग के हालात पर गलतबयानी की। उन्होंने कहा कि चीन अमेरिका से चीन की प्रभुसत्ता का सम्मान कर गैर-जिम्मेदाराना बयान न देने और चीन के अंदरूनी मामलों में हस्तक्षेप न करने का आग्रह करता है। कंग श्वांग ने कहा कि चीन कड़ाई से कानून का पालन करने में हांगकांग पुलिस का दृढ़ समर्थन करती है और कानून के अनुसार हिंसक अपराधियों को सजा देने में हांगकांग के कानूनी संगठन का दृढ़ समर्थन करती है। हांगकांग का मामला चीन का अंदरूनी मामला है। किसी भी विदेशी सरकार, संगठन या व्यक्ति का इसमें हस्ताक्षेप करने का अधिकार नहीं है।

कंग श्वांग ने कहा कि वर्ष 1997 में हांगकांग के चीन में वापस आने के बाद चीन-ब्रिटेन संयुक्त वक्तव्य में निर्धारित ब्रिटेन के अधिकार और कर्तव्य पूरा हो चुके हैं। अमेरिका को इसके हवाले से हांगकांग के मामले पर टिप्पणी नहीं करना चाहिए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it