Top
Begin typing your search above and press return to search.

एम्बी वैली की नीलामी का नोटिस जारी

सहारा समूह को आज उस समय तगड़ा झटका लगा जब बम्बई उच्च न्यायालय ने उसकी प्रतिष्ठित परियोजना एम्बी वैली की नीलामी का नोटिस जारी कर दिया

एम्बी वैली की नीलामी का नोटिस जारी
X

मुंबई। सहारा समूह को आज उस समय तगड़ा झटका लगा जब बम्बई उच्च न्यायालय ने उसकी प्रतिष्ठित परियोजना एम्बी वैली की नीलामी का नोटिस जारी कर दिया। उच्चतम न्यायालय ने तीन दिन पहले ही सहारा समूह की एम्बी वैली की नीलामी रोकने की याचिका खारिज कर दी थी।

आधिकारिक परिसमापक विनोद शर्मा ने नीलामी का विज्ञापन प्रमुख समाचार पत्रों में प्रकाशित किया है। महाराष्ट्र के पुणे जिले में स्थित सहारा समूह की एम्बी वैली के लिए नीलामी मूल्य 37392 करोड़ रुपये रखा गया है।

विज्ञापन में कहा गया है कि एम्बी वैली परियोजना बहुत बड़े क्षेत्रफल में है इसलिए इसकी दो दिन में दो चरणों में नीलामी की जाएगी। शेयर बाजार की नियामक संस्था भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी ) और सहारा समूह के बीच दो कंपनियों में निवेशकों के पैसे लौटाने के लिए लंबे समय से विवाद चल रहा है। इस मामले में समूह के प्रमुख सुब्रत राय सहारा को काफी समय जेल में भी गुजारना पड़ा था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it