Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तर प्रदेश विधानसभा उपचुनाव के लिए अम्बेडकरनगर से भरा पहला नामांकन

उत्तर प्रदेश में विधानसभा की 11 सीटों पर 21 अक्तूबर को होने वाले उपचुनाव की अधिसूचना जारी होने के दूसरे दिन आज अम्बेडकनगर जिले की जलालपुर सीट से बहुजन समाज पार्टी प्रत्याशी छाया वर्मा ने अपना

उत्तर प्रदेश विधानसभा उपचुनाव के लिए अम्बेडकरनगर से भरा पहला नामांकन
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में विधानसभा की 11 सीटों पर 21 अक्तूबर को होने वाले उपचुनाव की अधिसूचना जारी होने के दूसरे दिन आज अम्बेडकनगर जिले की जलालपुर सीट से बहुजन समाज पार्टी प्रत्याशी छाया वर्मा ने अपना पर्चा दाखिल किया।

राज्य निर्वाचन कार्यालय से मिली जानकारी के मुताबिक अधिसूचना जारी होने के बाद नांमकन दाखिले करने की प्रक्रिया कल ही शुरु हो गई थी लेकिन पहले दिन किसी प्रत्याशी ने नामांकन दाखिल नहीं किया था। आज अम्बेडकरनगर की जलालपुर सीट बसपा प्रत्याशी ने नामांकन दाखिल किया।

गौरतलब है कि नामांकन 30 सितम्बर तक किये जायेंगे और एक अक्तूबर को नामांकन पत्रों की जांच होगी । नाम वापसी की अंतिम तारीख तीन अक्तूबर है। उपचुनाव 21 अक्तूबर को होगा और वोटों की गिनती 24 अक्तूबर को होगी और उसी दिन परिणाम घोषित कर दिये जायेंगे ।

राज्य की 11 विधानसभा सीटों रामपुर,इग्लास ,प्रतापगढ़, लखनऊ कैंट,जलालपुर,गंगोह, मानिकपुर, बल्हा, जैदपुर, गोविन्दनगर और घोसी सीट पर उपचुनाव हो रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it