Top
Begin typing your search above and press return to search.

​​​​​​अंबेडकर की तरह संगठन, संघर्ष और शिक्षा को हथियार बनाए: अजीत जोगी

अजीत जोगी ने भारतरत्न बाबा साहेब डॉ. भीमराव आम्बेडकर से समाज को संगठन, संघर्ष, शिक्षा व उनके मूलमंत्र से हमें प्रेरणा लेनी चाहिये

​​​​​​अंबेडकर की तरह संगठन, संघर्ष और शिक्षा को हथियार बनाए: अजीत जोगी
X

राजनांदगाँव। छत्तीसगढ के पूर्व मुख्यमंत्री एवं छत्तीसगढ जनता कांग्रेस (जे) के प्रमुख अजीत जोगी ने कहा कि भारतरत्न बाबा साहेब डॉ. भीमराव आम्बेडकर से समाज को संगठन, संघर्ष, शिक्षा व उनके मूलमंत्र से हमें प्रेरणा लेनी चाहिये।

जोगी ने खुज्जी विधानसभा क्षेत्र के ग्राम आयाबांधा में कल आयोजित बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर की जयंती में उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुये कहा कि बाबा साहेब ने हमें मतदान करने का अधिकारी बना दिया।

उन्होंने आरक्षण को लेकर संषर्घ किया। इस अवसर पर उन्होंने पुना एक्ट को विस्तार से बताया और प्रदेश सरकार पर परोक्ष रूप से वार करते हुये कहा कि किसानों को बोनस का लाभ नहीं मिल रहा है।

प्रदेश की भोलीभाली जनता 13 वर्षों से ठगी जा रही है। उन्होंने विशुद्ध छत्तीसगढ़ी भाषा में अपने उदबोधन में छत्तीसगढ़ सरकार पर आरोप लगाते हुये कहा कि वह किसान, मजदूर, युवाओं, महिलाओं के हक को लेकर सही तरीके से काम नहीं कर रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it