Top
Begin typing your search above and press return to search.

अमरिंदर ने राजनाथ से की मुलाकात, पंजाब में गड़बड़ी फैलाने के मुद्दे पर हुई बात

पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने गुरुवार को केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात की और राज्य में लक्षित हत्याओं के जरिए गड़बड़ी फैलाने की कोशिशों के बारे में जानकारी दी

अमरिंदर ने राजनाथ से की मुलाकात, पंजाब में गड़बड़ी फैलाने के मुद्दे पर हुई बात
X

नई दिल्ली। पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने गुरुवार को केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात की और राज्य में लक्षित हत्याओं के जरिए गड़बड़ी फैलाने की कोशिशों के बारे में जानकारी दी। अमरिंदर ने बताया कि राज्य में पिछले डेढ़ साल के दौरान लक्षित हत्याओं की कई घटनाएं हुई हैं।

गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने पंजाब के मुख्यमंत्री द्वारा लक्षित हत्या की घटनाओं पर चिंता जताते हुए राज्य सरकार के आग्रह पर केंद्र सरकार की तरफ से हर संभव सहायता देने का आश्वासन दिया।

अमरिंदर सिंह ने राज्य में उभर रहे उग्रवाद से निपटने के लिए एक सर्वव्यापी रणनीति तैयार करने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने खुफिया तंत्र को और मजबूत बनाने का सुझाव दिया। साथ ही कनाडा, ब्रिटेन, अमेरिका, इटली, जर्मनी से पंजाब में उग्रवाद के पुनरुत्थान की गतिविधियों में लगे लोगों के खिलाफ कार्रवाई करने का भी आग्रह किया।

कैप्टन अमरिंदर सिंह ने राज्य की स्थिरता और शांति को भंग करने के उद्देश्य से सोशल मीडिया पर चल रही गतिविधियों से निपटने की आवश्यकता पर भी जोर दिया।

मुख्यमंत्री और केंद्रीय गृह मंत्री ने समन्वित तरीके से स्थिति से निपटने के उपायों पर चर्चा की। इस दौरान केंद्रीय गृह सचिव राजीब गौबा और गृह मंत्रालय एवं पंजाब सरकार के वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it