इंजीनियर का जवाब सुन अमर अग्रवाल ने साध ली चुप्पी
वार्ड क्र.11में नालियों का गंदापानी जमा हो रहा है। इससे बीमारी की आशंका बढ़ गई है

बिलासपुर। वार्ड क्र.11में नालियों का गंदापानी जमा हो रहा है। इससे बीमारी की आशंका बढ़ गई है। पदयात्रा के दौरान मिली शिकायत पर जब मंत्री ने मंच से ही जवाब तलब किया तो इंजीनियर ने कहा कि यहां पानी निकासी की कोई व्यवस्था नहीं है। इतना सुनते ही मंत्री भी मौन हो गए। नगरीय प्रशासन मंत्री अमर अग्रवाल ने शनिवार को वार्ड क्र.गायत्री नगर में भ्रमण किया।
जनजागरण निवारण शिविर में वार्ड निवासी मो.वसीम व अन्य ने मंत्री के सामने शिकायत की विगत् तीन वर्षों से नाली की समस्या से जूझते रहे हैं। नालियों का पानी मोहल्ले में जमा हो रहा है। इसकी निकासी की व्यवस्था नहीं है। उन्होंने नगर निगम इंजीनियर सुरेश शर्मा से शिकायत करने की बात कही तो उन्होंने नाली नहीं बन पाने का जवाब दिया। मंत्री श्री अग्रवाल ने इंजीनियर श्री शर्मा को माइक में आवाज लगाकर तलब किया। उनका जवाब सुनकर मंत्री भी कुछ नहीं बोल पाए।
पदयात्रा के दौरान महापौर किशोर राय सभापति अशोक विधानी, सुनील श्रीवास्तव, गुलशन ऋषि, रामदेव कुमावत आदि उपस्थित थे। पदयात्रा के दौरान कुछ वार्डवासी रूट चार्ट से अलग दूसरी ओर से जा रहे थे। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने कहा कि उधर साफ-सफाई नहीं हुई है, जिधर साफ सफाई हुई है उसे साइड से लेकर जाएंगे। वार्ड निवासी प्रीति तिवारी ने मंत्री के सामने कहा कि चार माह से पाइप लाइन बिछाने के लिए सड़क की खुदाई कर दी गई है अब तक इसे नहीं बनाया गया है। इसके चलते पानी की समस्या है। बोरवेल अब तक नहीं लगा है।
मंत्री अग्रवाल ने कहा कि मकान के लिए 30 हजार आवेदन आए हैं। सरकार के पास इतना पैसा नहीं है। उन्होंने लोगों से यह कहा कि कौन-कौन लोग मकान के लिए आधी रकम देंगे। इस पर एक महिला बोली कि अगर हमारे पास पैसा होता तो हम लोग ही घर बना लेते। इस पर मंत्री ने कहा कि चिंता करने की बात नहीं सरकार सब लोगों के घर के लिए कर्जा लेगी। मंत्री अग्रवाल ने 11 मार्च से वार्डों में जनसंपर्क यात्रा प्रारंभ की थी। 31 मार्च को उनकी जनसंपर्क यात्रा समाप्त हो गई।
वार्डों में पदयात्रा कर मंत्री अमर अग्रवाल जनता की नब्ज टटोल चुके हैं। उन्हें यह पता चल गया है कि कहां क्या समस्या और मांगे हैं। उन्होंने पदयात्रा के समापन के दूसरे दिन कल एक अप्रैल को भाजपा पार्षदों एमआईसी मेंबरों और निगम अफसरों की क्लास लेंगे। नगरीय प्रशासन मंत्री अग्रवाल की पदयात्रा शनिवार को समाप्त हुई। 13 से 31 मार्च तक पदयात्रा कर वे जनता के बीच पहुंचे। उन्हें कुछ वार्ड में गंभीर समस्याएं मिली।
कई वार्डों में बुनियादी सुविधाओं का अभाव है। उनके सामने महिलाओं ने पार्षदों और अफसरों के खिलाफ जमकर भड़ास निकाली। पदयात्रा समाप्त होते ही मंत्री ने रविवार को दोपहर दो बज से अफसरों और भाजपा पार्षदों की बैठक बुलाई है। मंत्री अग्रवाल सबसे पहले दोपहर 2 बजे नगर निगम के अफसरों की क्लास लेंगे। इसके लिए उन्होंने निर्माण कार्यों से संबंधित फाइल लेर आने कहा है।
बता दे कि शहर के विभिन्न वार्डों में सीसी रोड स्वीकृत हुए हैं। उन्होंने पूछा है कि सीसी रोड के निर्माण की क्या हालते है। पेयजल राशन कार्ड और पेंशन के संबंध में भी वे अफसरों से जवाब तलब करेंगे। मंत्री अग्रवाल नगर निगम के पार्षदों और एमआईसी मेंबरों से बंद कमरे में अलग-अलग चर्चा करेंगे। वे एक-एक जनप्रतिनिधियों को तलब कर उनके वार्ड में चल रहे कार्य और उनकी सक्रियता को लेकर सवाल पूछेंगे। दरअसल पदयात्रा के दौरान उन्हें पता चल गया है कि कौन पार्षद कितना सक्रिय है।


