Top
Begin typing your search above and press return to search.

फरवरी के लिए 13 हजार के.एल से अधिक केरोसीन का आवंटन

राजस्थान में सार्वजनिक वितरण प्रणाली (पीडीएस) के तहत फरवरी के लिए तेरह हजार 260 के.एल. केरोसीन का आवंटन किया गया है

फरवरी के लिए 13 हजार के.एल से अधिक केरोसीन का आवंटन
X

जयपुर। राजस्थान में सार्वजनिक वितरण प्रणाली (पीडीएस) के तहत फरवरी के लिए तेरह हजार 260 के.एल. केरोसीन का आवंटन किया गया है।

खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति विभाग की शासन सचिव मुग्धा सिन्हा ने पीडीएस के तहत बिना घरेलू गैस कनेक्शन राशनकार्डधारी उपभोक्ता को प्रति राशनकार्ड 2.50 लीटर केरोसीन का वितरण करने के निर्देश जारी किए हैं।

श्रीमती सिन्हा ने सभी जिला रसद अधिकारियों को निर्देशित किया कि संबंधित जिले के रसद अधिकारी यह सुनिश्चित करें कि जिले को आवंटित केरोसीन तेल की सम्पूर्ण मात्रा का उठाव उनकी तरफ से कर लिया गया है। साथ ही यह भी सुनिश्चित करें कि शहरी एवं ग्रामीण क्षेत्रों में पात्र उपभोक्ताओं को प्रति राशनकार्ड बराबर मात्रा में केरोसीन प्राप्त हो।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it