Top
Begin typing your search above and press return to search.

इलाहाबाद हाई कोर्ट ने  एसिड अटैक पीड़िता के मामले में अधिकारियों से ली जानकारी

इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ खंडपीठ ने एसिड अटैक की पीड़िता के मामले में लखनऊ के जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से जानकारी ली

इलाहाबाद हाई कोर्ट ने  एसिड अटैक पीड़िता के मामले में अधिकारियों से ली जानकारी
X

लखनऊ। इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ खंडपीठ ने एसिड अटैक की पीड़िता के मामले में लखनऊ के जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से जानकारी ली । अदालत ने इस मामले में याची से 26 जुलाई को प्रतिउत्तर शपथ पत्र पेश करने को कहा है ।

न्यायमूर्ति रमेश सिन्हा एवं न्यायमूर्ति रेखा दिक्षित की खंडपीठ ने याची अलीगंज निवासी एसिड अटैक पीड़िता की ओर से दायर याचिका पर यह आदेश दिए हैं । याचिकाकर्ता का आरोप था कि उसे बिना इलाज के अस्पताल से निकाल दिया गया है ।

इसपर न्यायालय ने जिला अधिकारी लखनऊ और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को तलब किया था । राज्य सरकार की ओर से अपर महाधिवक्ता विनोद कुमार शाही ने अदालत को बताया कि अदालत के आदेश के पालन में कोई शिथिलता नहीं की जा रही हैं । न्यायालय के आदेश के अनुसार ही कर्रवाई की जा रही हैं । अदालत ने इस मामले में अगली सुनवाई के लिए 26 जुलाई की तिथि नियत की है ।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it