Top
Begin typing your search above and press return to search.

सभी एक्स यूजर्स को जल्‍द ही करना होगा भुगतान : मस्क

जल्‍द ही एक्स यूजर्स को इस सेवा के लिए मासिक भुगतान करना होगा। यह बात एक्‍स के मालिक एलन मस्‍क ने कही है

सभी एक्स यूजर्स को जल्‍द ही करना होगा भुगतान : मस्क
X

नई दिल्ली। जल्‍द ही एक्स यूजर्स को इस सेवा के लिए मासिक भुगतान करना होगा। यह बात एक्‍स के मालिक एलन मस्‍क ने कही है।

इज़रायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के साथ की गई बातचीत में, एक्स के मालिक ने यह विचार रखा कि प्लेटफ़ॉर्म पर बॉट्स की समस्या से निपटने के लिए सोशल नेटवर्क अब एक मुफ़्त साइट नहीं रह सकता है।

मस्क ने सोमवार देर रात कहा, "यही एकमात्र तरीका है, जिससे मैं बॉट्स का मुकाबला कर सकता हूं।"

अरबपति ने कहा, "क्योंकि एक बॉट की लागत एक पैसे का एक अंश होती है, इसे एक पैसे का दसवां हिस्सा कहें, लेकिन भले ही इसके लिए कुछ डॉलर या कुछ और भुगतान करना पड़े, बॉट की प्रभावी लागत बहुत अधिक है।"

गौरतलब है कि एक्स पर सभी से शुल्क वसूलने का विचार नया नहीं है, पिछले साल भी मस्क ने ऐसा कहा था।

कंपनी वर्तमान में अपने एक्स प्रीमियम उपयोगकर्ताओं से प्रति माह 8 डॉलर का शुल्क लेती है। किंग देने की क्षमता देता है।

बातचीत के दौरान मस्क ने कहा कि एक्स के अब 550 मिलियन मासिक उपयोगकर्ता हैं, जो हर दिन 100-200 मिलियन पोस्ट जेनरेट करते हैं।

मस्क ने यह खुलासा नहीं किया कि वर्तमान में उसके पास कितने भुगतान वाले ग्राहक हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it