तुमकुर में मोदी के दौरे की पूरी तैयारियां : प्रह्लाद जोशी
केन्द्रीय संसदीय मामलों के मंत्री प्रह्लाद जोशी ने बुधवार को बताया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की गुरुवार (दो जनवरी) की तुमकुर कार्यक्रम के लिए सभी तैयारियों पूरी कर ली गई हैं

तुमकुर। केन्द्रीय संसदीय मामलों के मंत्री प्रह्लाद जोशी ने बुधवार को बताया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की गुरुवार (दो जनवरी) की तुमकुर कार्यक्रम के लिए सभी तैयारियों पूरी कर ली गई हैं।
श्री जोशी ने यहां संवाददाताओं को संबोधित करते हुए कहा कि श्री मोदी सबसे पहले सिद्दगंगा मठ का दौरा करेंगे जहां वह गद्दागू में पूजा करेंगे, जहां सिद्धगंगा मठ के दिवंगत शिवकुमार स्वामी को रखा गया था। वह मठ के छात्रों के साथ बातचीत करेंगे और फिर एक संग्रहालय की आधारशिला रखेंगे जिसमें दिवंगत सिद्ध पुरूष से संबंधित वस्तुएं रखी जाएंगी।
प्रधानमंत्री इसके बाद तुमकुर में सरकार जूनियर कॉलेज मैदान पर प्रधानमंत्री किसान सम्मान योजना कार्यक्रम के भाग लेंगे जहां वह लाभार्थियों के लिए इस योजना की चौथी किस्त जारी करेंगे।
श्री जोशी ने कहा कि 32 प्रगतिशील किसानों को जिन्हें खेती में उनके अभिनव कौशल के लिए राष्ट्रीय स्तर पर पहचाना गया उन्हें प्रधानमंत्री कृषि कर्मण्य पुरस्कार प्रदान कर सम्मानित करेंगे। इसके लिए कर्नाटक को तीसरा पुरस्कार मिला है और यह पुरस्कार उपमुख्यमंत्री लक्ष्मण सावदी प्राप्त करेंगे।
इस कार्यक्रम में 12 राज्यों के कृषि मंत्री शामिल होंगे और केन्द्रीय कृषि मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर भी इस अवसर पर उपस्थित रहेंगे।


