Begin typing your search above and press return to search.
जम्मू-कश्मीर में सभी नेता भी रिहा किये जाएं:अधीर
लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी ने जम्मू-कश्मीर में राजनीतिक दलों के गिरफ्तार किये गये सभी नेताओं की रिहाई की माँग की है।

नयी दिल्ली। लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी ने जम्मू-कश्मीर में राजनीतिक दलों के गिरफ्तार किये गये सभी नेताओं की रिहाई की माँग की है।
श्री चौधरी ने सदन में आज प्रश्नकाल के तुरंत बाद यह मुद्दा उठाते हुये कहा कि सिर्फ नेशनल कॉन्फ्रेंस के फारुक अब्दुल्ला को ही क्यों रिहा किया गया, पिछले साल जम्मू-कश्मीर के विभाजन और केंद्रशासित प्रदेश बनाते समय वहाँ गिरफ्तार किये गये दूसरे राजनेताओं को क्यों नहीं रिहा किया गया।
उन्होंने कहा कि सात महीने से सभी विपक्षी दल इन नेताओं की रिहाई की माँग कर रहे हैं। सरकार पहले कह रही थी कि श्री अब्दुल्ला तथा गिरफ्तार किये गये अन्य नेताओं से सुरक्षा को खतरा है। कांग्रेस नेता ने सवाल किया कि अब ऐसा क्या हो गया। क्या अब श्री अब्दुल्ला से सुरक्षा को खतरा नहीं है।
Next Story


