Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोरोना नियंत्रण में लगी है सभी एजेंसिया : केजरीवाल

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि इस वर्ष सभी एजेंसियां कोरोना नियंत्रण में लगी हुई थी और यह वक्त एक दूसरे पर दोषारोपण करने का नहीं है।

कोरोना नियंत्रण में लगी है सभी एजेंसिया : केजरीवाल
X

नयी दिल्ली । दिल्ली में रविवार तड़के कई क्षेत्रों में हुई भारी बारिश और नयी दिल्ली में मिंटो ब्रिज के नीचे पानी भर जाने से एक वाहन चालक की उसमें फंसकर मौत हो जाने की घटना पर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि इस वर्ष सभी एजेंसियां कोरोना नियंत्रण में लगी हुई थी और यह वक्त एक दूसरे पर दोषारोपण करने का नहीं है।

श्री केजरीवाल ने इस घटना के बाद ट्वीट किया, “ मिंटो ब्रिज से जलभराव निकाल दिया गया है। आज सुबह से ही मैं एजेंसियों के संपर्क में था और वहां से पानी हटाने की प्रक्रिया मॉनिटर कर रहा था। दिल्ली में ऐसे और भी स्थानों पर हम नजर रखे हुए हैं। जहां भी पानी इकट्ठा हुआ है उसे तुरंत पम्प किया जा रहा हैं।”

मुख्यमंत्री ने आगे लिखा, “ इस साल सभी एजेंसियां, चाहे वो दिल्ली सरकार की हो अथवा एमसीडी की, सभी कोरोना नियंत्रण में लगी हुई थी। कोरोना की वजह से उन्हें कई कठिनाइयाँ आयीं। ये वक्त एक दूसरे पर दोषारोपण का नहीं है। सबको मिल कर अपनी जिम्मेदारियां निभानी है। जहां जहां पानी भरेगा, हम उसे तुरंत निकालने का प्रयास करेंगे।"

इससे पहले मौके पर पहुंचे उत्तरी दिल्ली नगर निगम के महापौर जयप्रकाश ने इस हादसे के लिये दिल्ली सरकार को दोषी ठहराया । उन्होंने कहा कि इस तरह के हादसे तब तक होते रहेंगें जब तक कि दिल्ली सरकार अपना गैर जिम्मेदाराना रवैये नहीं छोड़ देतीं।

महापौर ने कहा कि श्री केजरीवाल को इसकी जिम्मेदारी लेनी चाहिए और मृतक के परिजनों के लिए सहायता राशि की घोषणा करनी चाहिए। सरकार को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि ऐसी घटनाएं दोबारा न हों।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it