Top
Begin typing your search above and press return to search.

बुरहान वानी की दूसरी बरसी पर जम्मू कश्मीर में अलर्ट,  अमरनाथ यात्रा भी प्रभावित

जम्मू कश्मीर में हिज्बुल मुजाहिदीन के कमांडर बुरहान वानी के सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड में मारे जाने की आज दूसरी बरसी पर उसके पैतृक शहर पुलवामा जिले के त्राल की आेर जाने वाले सभी मार्ग बंद हैं

बुरहान वानी की दूसरी बरसी पर जम्मू कश्मीर में अलर्ट,  अमरनाथ यात्रा भी प्रभावित
X

श्रीनगर। जम्मू कश्मीर में हिज्बुल मुजाहिदीन के कमांडर बुरहान वानी के सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड में मारे जाने की आज दूसरी बरसी पर उसके पैतृक शहर पुलवामा जिले के त्राल की आेर जाने वाले सभी मार्ग लगातार दूसरे दिन बंद हैं और एहतियातन अमरनाथ यात्रा को भी रोक दिया गया है।

साथ ही किसी तरह की अप्रिय घटना और प्रदर्शन को रोकने के लिए शुक्रवार शाम से ही त्राल अौर आसपास के इलाकों में कर्फ्यू लगा हुआ है।

हिज्बुल कमांडर की दूसरी बरसी पर अलगाववादियों के रविवार को हड़ताल के आह्वान के मद्देनजर प्रशासन चौकस है और सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गयी है। अलगाववादियों ने संयुक्त विरोध नेतृत्व (जेआरएल)के तहत हड़ताल का एलान किया है जिसमें सैयद अली शाह गिलानी, मीरवाइज मौलवी उमर फारूक और मोहम्मद यासीन मलिक शामिल हैं।

अलगाववादियों ने आज बुरहान को ‘फातेहा’ अदा करने के लिए लोगों से त्राल पहुंचने का आह्वान किया है।

.त्राल जाने वाले सभी मार्ग शनिवार सुबह से ही बंद हैं। सुरक्षाकारणों से अवंतीपोरा में श्रीनगर -जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग पर कड़ी तलाशी के बाद ही वाहनों को जाने की अनुमति है। हालांकि अवंतीपोरा से किसी भी वाहन को त्राल जाने पर प्रतिबंध लगाया गया है। कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के तहत मुख्य त्राल -अवंतीपोरा रोड पर नाका बनाया गया है। मार्ग को कटीले तारों से बंद कर दिया गया है और सुरक्षाबल नागरिकों को मार्ग के संबंध में जानकारी देते हुए वापस लौटने के निर्देश दे रहे हैं।

अवंतीपोरा से एक नागरिक ने बताया कि अन्य इलाकों से त्राल की ओर आने वाले मार्ग को भी बंद कर दिया गया है।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि हालांकि त्राल और उसके आसपास के इलाकों में शुक्रवार शाम से ही पाबंदियां लगी हुयी हैं लेकिन सुरक्षाबलों ने आज सुबह भी लोगों को सर्तक करते हुए घर में ही रहने की चेतावनी दी।

त्राल शहर की सुनसान सड़कों पर सैकड़ों सुरक्षाकर्मी गश्त कर रहे हैं । फिलहाल शहर के किसी भी क्षेत्र से पाबंदियों के उल्लंघन की शिकायत नहीं मिली है।

सुरक्षाकारणों से करीब एक हजार अमरनाथ यात्रियों को कठुआ जिले में रोका गया है और कई हजार यात्रियों को जम्मू,उधमपुर और रामबन जिलों में रोक कर रखा गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it