Top
Begin typing your search above and press return to search.

शराब बिक्री, खरीद का रखना होगा पूरा हिसाब

दिल्ली की आम आदमी पार्टी सरकार ने बार, रेस्तराओं और होटलों, क्लबों को निर्देश दिया है कि वह अपने यहां परोसी जाने वाली शराब का उचित रिकार्ड रखें

शराब बिक्री, खरीद का रखना होगा पूरा हिसाब
X

नई दिल्ली। दिल्ली की आम आदमी पार्टी सरकार ने बार, रेस्तराओं और होटलों, क्लबों को निर्देश दिया है कि वह अपने यहां परोसी जाने वाली शराब का उचित रिकार्ड रखें। रिकार्ड न रखने वाले रेस्तरा मालिकों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी व कार्रवाई में संबंधित उल्लंघनकर्ता का लाइसेंस तक रद्द किया जा सकता है। दरअसल राज्य सरकार के आबकारी विभाग को शिकायतें मिली थी कि रेस्तराओं, होटल और क्लब द्वारा शराब खरीदने ओर बेचने में उचित प्रक्रिया, नियमों का पालन नहीं किया जा रहा है।

इसके बाद ही आबकारी विभाग ने अपने आदेश में कहा है कि हाल में विभाग की निरीक्षण टीमों द्वारा सूचित किया गया कि कुछ अन्य दुकानों की शराब विभिन्न लाइसेंसी क्लब, होटल और रेस्तराओं में मिली हैं। आदेश में कहा कि इसलिए किसी भी उल्लंघन में संलिप्तता की संभावना देखते हुए यहां सभी लाइसेंसी होटलों, रेस्तरा और क्लबों को निर्देश दिया जाता है कि वे शराब की प्राप्ति और बिक्री व उसकी खपत आदि की सभी पर्चियां सुरक्षित रखें व जांच में निरीक्षण टीम को सही सही जानकारी दें। आबकारी विभाग के अधिकारियों ने कहा है कि इस आदेश का सभी लाइसेंस धारकों, प्रतिष्ठानों को अनुपालन करने के लिए कहा गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it