Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोरोनावायरस महामारी संकट के बीच गरीबों की मदद के लिए अक्षय पात्र रसोई सामने आई

देश में कोरोनोवायरस के प्रकोप के कारण चल रहे लॉकडाउन के बीच, अक्षय पात्र फाउंडेशन अपनी मेगा रसोई का इस्तेमाल जरूरतमंद लोगों को खिलाने के लिए कर रहा है

कोरोनावायरस महामारी संकट के बीच गरीबों की मदद के लिए अक्षय पात्र रसोई सामने आई
X

नई दिल्ली। देश में कोरोनोवायरस के प्रकोप के कारण चल रहे लॉकडाउन के बीच, अक्षय पात्र फाउंडेशन अपनी मेगा रसोई का इस्तेमाल जरूरतमंद लोगों को खिलाने के लिए कर रहा है। भारत भर में मेगा किचन के साथ, फाउंडेशन ने लॉकडाउन में अब तक कम से कम 70 लाख लोगों को खा्नना खिलाया है।

फाउंडेशन का कहना है कि मेगा रसोई सभी को सुरक्षित और पौष्टिक भोजन सुनिश्चित करने के लिए उच्चतम गुणवत्ता और स्वच्छता मानकों को बनाए रखती हैं।

सब्जियों को सैनिटाइजिंग कैप्सूल युक्त पानी में धोया जाता है और उसके बाद ही उन्हें काटा जाता है। सब्जियों, मसालों और डेयरी उत्पादों सहित सभी सामग्रियों को पूर्व-अनुमोदित और प्रमाणित विक्रेताओं से खरीदा जाता है और जैसे ही सामग्री रसोई तक पहुंचती है, ये कठोर गुणवत्ता की जांच से गुजरती है और उसके बाद ही उपयोग के लिए रसोई में संग्रहीत किया जाता है।

अक्षय पात्र फाउंडेशन के भारत प्रधू ने आईएएनएस से कहा, "लॉकडाउन के बाद से, हमने पूरे भारत में अपनी रसोई सुविधाओं में भोजन तैयार करके करीब 73 लाख लोगों को खाना खिलाया है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it