Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस और सपा गठबंधन पर अखिलेश का बयान

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों के लिए कांग्रेस के साथ गठबंधन पर मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का बड़ा बयान सामने आया है।

कांग्रेस और सपा गठबंधन पर अखिलेश का बयान
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों के लिए कांग्रेस के साथ गठबंधन पर मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का बड़ा बयान सामने आया है। अखिलेश यादव ने एक अंग्रेजी अखबार को दिए इंटरव्यू में कहा है कि अगर परिवार में झगड़ न होता तो कांग्रेस से गठबंधन भी नहीं होता। अंग्रेज़ी अखबार ‘द हिंदू’ को दिए इंटरव्यू में अखिलेश ने कहा कि

“अगर परिवार में झगड़ा सामने नहीं आता तो शायद गठबंधन पर फैसला नहीं हुआ होता. कांग्रेस के साथ गठबंधन का फैसला अच्छा है। राहुल गांधी के साथ व्यक्तिगत समझदारी भी अच्छी है. हम एक उम्र के हैं और एक जैसे सोचते हैं. हम चाहते हैं कि देश और राज्य का विकास हो. हम दोनों एक जैसा चाहते हैं। पहले दोनों दलों के बीच खटास रहे हैं लेकिन आज समय बदल गया है. हमें देश की धर्मनिरपेक्षता को बचाने के लिए साथ खड़ा होना है. पीएम मोदी-अमित शाह जिस भाषा का इस्तेमाल कर रहे हैं उससे देश को खतरा है।”

आपको बता दें कि यूपी चुनाव के लिए समाजवादी पार्टी ने कांग्रेस से गठबंधन किया है। विधानसभा चुनावों के लिए समाजवादी पार्टी 298 सीटों पर जबकि कांग्रेस 105 सीटों पर चुनाव लड़ रही है. वहीं अमेठी-रायबरेली की पांच सीटों पर दोनों ही पार्टियों ने अपने उम्मीदवार चुनाव मैदान में उतारे हैं।

दरअसल शिवपाल यादव ने अंसारी बंधुओं अफजाल अंसारी और मुख्तार अंसारी की पार्टी कौमी एकता दल का समाजवादी पार्टी में विलय करवाया था. लेकिन अखिलेश इस विलय के सख्त खिलाफ थे. इसके बाद से ही सपा में झगड़ा बढ़ता चला गया था. झगड़ा इतना बढ़ गया था कि सपा मुलायम और अखिलेश के दो खेमों में बंट गई थी. साइकिल चुनाव चिह्न को लेकर ये लड़ाई चुनाव आयोग तक पहुंच गई थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it