अकाली नेता श्रद्धालुओं के मुद्दे का राजनीतिकरण न करें : राणा सोढी
श्री सोढी ने अफसोस जताते हुए कहा कि प्रदेश की विपक्षी पार्टियों ने साबित कर दिया है कि उन्हें केवल अपने हित बचाने की फिक्र है जबकि समय की मांग है कि वह तुच्छ राजनीति से ऊपर उठें।

चंडीगढ़। पंजाब के युवा एवं खेल एवं एनआरआई मामलों के मंत्री राणा गुरमीत सिंह सोढी ने अकाली नेताओं पर नांदेड़ से लौटे श्रद्धालुओं के मुद्दे पर बेवजह राजनीति करने का आरोप लगाते हुए आज कहा कि उन्हें ‘नकारात्मक‘ राजनीति से बचना चाहिए।
यहां जारी बयान में मंत्री ने कहा कि प्रदेशवासी उन्हें कभी माफ नहीं करेंगे जो नकारात्मक राजनीति कर रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि इस संकट के समय पंजाब सरकार ने अकाली नेताओं की तरह सिर्फ बयानबाजी के सहारे लोगों को नहीं छोड़ दिया है।
श्री सोढी ने अफसोस जताते हुए कहा कि प्रदेश की विपक्षी पार्टियों ने साबित कर दिया है कि उन्हें केवल अपने हित बचाने की फिक्र है जबकि समय की मांग है कि वह तुच्छ राजनीति से ऊपर उठें। उन्होंने कहा कि कोविड-19 महामारी ने सारी दुनिया को बदल दिया है पर विपक्षियों की नकारात्मक राजनीति नहीं बदली। उन्होंने कहा कि विपक्ष का समुदाय को विभाजित करने का प्रयास निंदनीय है।
उन्होंने जोर देकर कहा कि प्रदेश को इस समय एकता और भाईचारे की सर्वाधिक जरूरत है और सरकार महामारी से उबरने को कटिबद्ध है तथा मुश्किल हालात में भी जन सेवा के कार्य जारी रखे जाएंगे।


