Top
Begin typing your search above and press return to search.

वायु सेना ने उत्तराखंड सरकार से मांगी मुन्स्यारी के समीप फायरिंग रेंज की अनुमति

वायु सेना की मध्य कमान ने उत्तराखंड सरकार से मुन्स्यारी के समीप फायरिंग रेंज की अनुमति मांगी है

वायु सेना ने उत्तराखंड सरकार से मांगी मुन्स्यारी के समीप फायरिंग रेंज की अनुमति
X

देहरादून। वायु सेना की मध्य कमान ने उत्तराखंड सरकार से मुन्स्यारी के समीप फायरिंग रेंज की अनुमति मांगी है।

वायु सेना की मध्य कमान के अधिकारियों की मंगलवार को सचिवालय में मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत के साथ बैठक हुई। इस दौरान विंग कमांडर आशुतोष मिश्रा ने योजना की विस्तृत जानकारी देते हुए बताया कि स्थानीय प्रशासनिक अधिकारियों के साथ इसके लिए संयुक्त सर्वे कर लिया गया है।

यह क्षेत्र आबादी से काफी दूर है। प्रशिक्षण में बहुत ही कम क्षमता के बमों का प्रयोग किया जाता है। इसमें केवल रोशनी तथा धुंआ होता है। पर्यावरण को नुकसान नहीं होता है। भूस्खलन या हिमस्खलन का खतरा भी नहीं है। सभी सुरक्षा संबंधी मानकों का पूरा पालन किया जाता है। उन्होंने बताया कि वर्ष में सिर्फ तीन सप्ताह के लिए क्षेत्र की आवश्यकता होगी। सरकार द्वारा अभ्यास संबंधी अधिसूचना जारी करने तथा स्पष्ट अनुमति देने के बाद ही अभ्यास किया जाएगा। इसमें जो भी बम गिराए जाते हैं उन्हें इकट्ठा कर साफ करने की जिम्मेवारी वायुसेना की होगी।

मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र ने वायु सेना के अधिकारियों की बात सुनने के बाद कहा कि इसके लिए पहले प्रस्ताव बनाकर भेजा जाए। आवश्यक परीक्षण करवाकर राज्य सरकार इसकी अनुमति देगी। बैठक में मुख्य सचिव उत्पल कुमार सिंह, अपर सचिव डाॅ. एम.एस बिष्ट, एयर कोमोडोर सुमित बनर्जी, ग्रुप कैप्टन आशुतोष श्रीवास्तव, एयर मार्शल एस.बी.पी. सिन्हा भी उपस्थित थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it