मंत्री हर्ष वर्धन ने एम्स राजकोट ने शैक्षणिक सत्र का किया उद्घाटन
केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री हर्ष वर्धन ने सोमवार को 2020-21 बैच के लिए गुजरात के राजकोट शहर में अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में एमबीबीएस छात्रों के पहले शैक्षणिक बैच का वर्चुअल रूप से उद्घाटन किया

राजकोट। केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री हर्ष वर्धन ने सोमवार को 2020-21 बैच के लिए गुजरात के राजकोट शहर में अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में एमबीबीएस छात्रों के पहले शैक्षणिक बैच का वर्चुअल रूप से उद्घाटन किया। उप निदेशक ने बताया कि संस्थान का पहला शैक्षणिक सत्र 50 छात्रों के लिए होगा।
हर्ष वर्धन के अलावा, गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपानी भी रैया रोड पर प्रमुखस्वामी ऑडिटोरियम में आयोजित समारोह में उपस्थित थे। स्वास्थ्य और परिवार कल्याण राज्य मंत्री (एमओएस) अश्विनी कुमार चौबे, और राज्य के उप मुख्यमंत्री नितिन पटेल भी समारोह में शामिल हुए।
एम्स, राजकोट के डिप्टी डायरेक्टर (प्रशासन) श्रमदीप सिन्हा ने कहा कि कॉलेज का शैक्षणिक संचालन पंडित दीनदयाल उपाध्याय (पीडीयू) मेडिकल कॉलेज, सिविल अस्पताल में परिसर के अंदर एक इमारत के एक छोटे से हिस्से से अस्थायी रूप से किया जाएगा।
उद्घाटन में भाग लेने और अपना शैक्षिक सत्र शुरू करने के लिए छात्र सोमवार को प्रमुखस्वामी सभागार में पहुंचे।
करीब 17 फैकल्टी सदस्यों को कॉलेज के लिए नियुक्त किया गया है।


