कावेरी मुद्दे पर अन्नाद्रमुक का लोकसभा में हंगामा, नहीं हो सका प्रश्नकाल
कावेरी जल प्रबंधन बोर्ड गठित करने की मांग काे लेकर अन्नाद्रमुक के सदस्यों के भारी हंगामे के कारण आज लोकसभा में 18वें दिन भी प्रश्नकाल नहीं हो सका

नयी दिल्ली। कावेरी जल प्रबंधन बोर्ड गठित करने की मांग काे लेकर अन्नाद्रमुक के सदस्यों के भारी हंगामे के कारण आज लोकसभा में 18वें दिन भी प्रश्नकाल नहीं हो सका और सदन की कार्यवाही दो मिनट के भीतर दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गयी।
सुबह सदन की कार्यवाही शुरू होते ही अन्नाद्रमुक के सदस्य अध्यक्ष के आसन के समीप पहुंचकर ‘हमें न्याय चाहिए’ के नारे लगाने लगे। उन्होंने अपनी मांगों वाले प्लेकार्ड भी हाथों में ले रखे थे और काले, सफेद एवं लाल रंग के तिरंगे पटके भी लगा रखे थे। इस दौरान पीला पटका लगाये तेलुुगुदेशम पार्टी के सदस्य अपनी-अपनी सीट पर खड़े रहे।
Delhi: AIADMK MPs stage protest in Parliament premises over constitution of #CauveryMangementBoard pic.twitter.com/qkzBCkFus4
— ANI (@ANI) April 3, 2018
शोर-शराबे के बीच ही कांग्रेस के सभी सदस्य अपनी-अपनी सीट पर खड़े होकर कुछ कह रहे थे, लेकिन हंगामे में उनकी आवाज नहीं सुनी जा सकी।
अध्यक्ष सुमित्रा महाजन ने हंगामे के बीच ही प्रश्नकाल शुरू किया तथा हंगामा कर रहे सदस्यों से सदन में शांति बनाने की अपील की, लेकिन उनकी अपील का इन सदस्यों पर कोई असर नहीं हुआ। इसके बाद महाजन ने 11 बजकर दो मिनट पर सदन की कार्यवाही दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दी।
पांच मार्च से बजट सत्र का दूसरा चरण शुरू होने के बाद से ही विभिन्न मुद्दों काे लेकर विपक्ष के भारी हंगामे के कारण सदन की कार्यवाही बाधित चल रही है और प्रश्नकाल नहीं हो पा रहा है। बजट सत्र छह अप्रैल तक चलना है।


