Top
Begin typing your search above and press return to search.

फिर चूके डेड लाइन, अब 30 अक्टूबर से शुरू होगी पहली बहुमंजिला पार्किंग

 प्राधिकरण एक बार फिर अपनी डेड लाइन से चूक गया

फिर चूके डेड लाइन, अब 30 अक्टूबर से शुरू होगी पहली बहुमंजिला पार्किंग
X

नोएडा। प्राधिकरण एक बार फिर अपनी डेड लाइन से चूक गया। यह डेड लाइन प्राधिकरण की महत्वाकांक्षी योजना सेक्टर-18 स्थित बहुमंजिला पार्किंग की है। इसके संचालन के लिए दो बार निविदा आमंत्रित की गई। दोनों ही बार दो एजेंसियां ही आई। ऐसे में अब तीसरी बार निविदा आमंत्रित की गई है। जिसमे तीन कंपनियों के आने की उम्मीद है। इसमे किसी एक कंपनी का चयन संचालन मैनेजर के तौर पर किया जाएगा। ऐसे में पार्किंग अब 30 अक्टूबर को लोगों के लिए खोली जाएगी।

दो बेसमेंट के साथ आठ स्तर की पार्किंग में 3,000 से अधिक कारों को समायोजित किया जा सकेगा। इसके शुरू होते ही सेक्टर-18 की सड़कों को नो पार्किंग जोन में तब्दील किया जाएगा। ऐसे में सड़कों पर पार्किंग की वजह से लगने वाले जाम से लोगों को निजात मिलेगा। गौरतलब है कि सेक्टर-18 पार्किंग का काम 22 जुलाई 2013 को शुरू हुआ, जुलाई 2015 की समय सीमा तय की गई।

इस साल 4 अगस्त को अधिकारियों के साथ बैठक के बाद, नोएडा प्राधिकरण के तत्कालीन मुख्य कार्यकारी अधिकारी अमित मोहन प्रसाद ने 2 अक्टूबर को उद्घाटन तिथि को संशोधित किया था। लेकिन कुछ निर्माण कार्य अभी भी लंबित हैं, प्राधिकरण ने अक्टूबर के शुरूआती समय को बदल दिया है। अब पार्किंग का उद्घाटन 30 अक्टूबर को किया जाएगा। परियोजना अभियंता ने बताया कि हाल ही में पार्किंग में शीर्ष मंजिल के लिए छत बिछाने व अब लिफ्ट का निर्माण किया जा रहा है।

उन्होंने बताया कि कार पार्क के लिए ऑपरेशन मैनेजर की भर्ती के लिए प्राधिकरण ने एक निविदा तैयार की है। हमने एक ऑपरेटर का चयन करने के लिए पिछले दो बार निविदाएं शुरू की हैं, लेकिन अभी तक केवल दो एजेंसियों ने परियोजना के लिए आवेदन किया है। अब हम तीसरे बार निविदा जारी कर रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it