Top
Begin typing your search above and press return to search.

स्ट्रासबर्ग हमले के बाद इटली में सुरक्षा स्थिति का जायजा लेने के लिए आपात बैठक बुलाई

फ्रांस के स्ट्रासबर्ग के क्रिसमस बाजार में हमले के बाद इटली की राष्ट्रीय रणनीतिक विश्लेषण समिति ने इस्लामिक चरमपंथी नेटवर्को से संभावित खतरे के मद्देनजर सुरक्षा स्थिति का जायजा लेने के लिए आपात बैठक

स्ट्रासबर्ग हमले के बाद इटली में सुरक्षा स्थिति का जायजा लेने के लिए आपात बैठक बुलाई
X

रोम। फ्रांस के स्ट्रासबर्ग के क्रिसमस बाजार में हमले के बाद इटली की राष्ट्रीय रणनीतिक विश्लेषण समिति ने इस्लामिक चरमपंथी नेटवर्को से संभावित खतरे के मद्देनजर सुरक्षा स्थिति का जायजा लेने के लिए आपात बैठक बुलाई। इटली के गृह मंत्री और उपप्रधानमंत्री मात्तेओ साल्विनी ने फेसबुक वीडियो में कहा, "आज सुबह रणनीतिक विश्लेषण समिति ने आपात बैठक बुलाई।"

साल्विनी ने यह वीडियो इजरायल के दो दिवसीय आधिकारिक दौरे के दौरान जेरूसलम से फेसबुक पर साझा की।

साल्विनी ने कहा कि कटरपंथी मुस्लिमों, आतंकवादियों और जिहादियों पर सबसे अधिक नजर रखी जा रही है।

उन्होंने कहा कि प्रशासन को हर उपलब्ध संसाधन का इस्तेमाल कर संदिग्ध चरमपंथियों की पहचान कर इन्हें गिरफ्तार करना चाहिए।

साल्विनी ने कहा, "हमें यह जांच करनी होगी कि कौन देश में आ रहा है और कौन जा रहा है। यह इटली की रक्षा के लिए जरूरी है।"

पुलिस बुधवार को स्ट्रासबर्ग हमले से बचकर भागे कथित हमलावरों की तलाश कर रही थी।

पुलिस ने संदिग्ध बंदूकधारी की पहचान कर ली है।

फ्रांस के अभियोजकों का कहना है कि वे मंगलवार को स्ट्रासबर्ग के क्रिसमस बाजार के पास हुई इस घटना को आतंकवादी हमला मानते हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it