Top
Begin typing your search above and press return to search.

उप्र: पत्नी और तीन बच्चों को जहर देने के बाद व्यापारी ने की आत्महत्या

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में आज सूदखोरों के कथित उत्पीडन से परेशान एक व्यापारी ने पत्नी और तीन बच्चों को जहर देकर मारने के बाद खुद ट्रेन के आगे कूद गया जिससे उसकी भी मृत्यु हो गई

उप्र: पत्नी और तीन बच्चों को जहर देने के बाद व्यापारी ने की आत्महत्या
X

गोरखपुर। उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में आज सूदखोरों के कथित उत्पीडन से परेशान एक व्यापारी ने पत्नी और तीन बच्चों को जहर देकर मारने के बाद खुद ट्रेन के आगे कूद गया जिससे उसकी भी मृत्यु हो गई।

इस घटना के बाद प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जिला प्रशासन को परिवार के बाकी सदस्यों की हर संभव मदद करने के निर्देश दिये हैं।

पुलिस सूत्रों ने यहां बताया कि राजघाट क्षेत्र के हसनगंज मोहल्ले में निवासी घी और तेल के कारोबारी रमेश गुप्ता ने बैंक के अलावा सूदखोरों से काफी कर्ज ले रखा था।

पहले उनका नमकीन बनाने का कारोबार था जो नुकसान के कारण बंद करना पड़ा था। बैंक और सूदखोर कर्ज की वसूली के लिये रमेश पर लगातार दबाव डाल रहे थे। रमेश के साथ कथित तौर पर अभद्र व्यवहार भी किया गया था।

उन्होंने बताया कि दो दिन पहले रमेश का घर पर विवाद भी हुआ था। रविवार को सुबह वह घर से निकल गये। रमेश के जाने के काफी देर बाद भी परिवार के लोग नहीं दिखे तो मकान के निचले तल पर रहने वाले लोग उनके यहां पहुंचे। उन्होंने उनकी पत्नी और बच्चे बेहोश पड़े थे।

सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची तो रमेश की पत्नी सरिता, बेटी पायल और बेटे आयुष की मौत हो चुकी थी। एक अन्य बेटी रचना को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया। जहां उसकी भी बाद में मृत्यु हो गयी।

पुलिस ने बताया कि रमेश की तलाश की और उनका शव सूरजकुंड रेलवे क्रॉसिंग के पास रेल लाइन पर कटा मिला। सभी शव पोस्टमॉर्टम के लिये भेज दिए गये हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है। रमेश का एक और बेटा रजत घर पर नहीं होने के कारण बच गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it