Top
Begin typing your search above and press return to search.

कासगंज में शांति के बाद धार्मिक स्थल की दीवार गिरने से फिर तनाव

उत्तर प्रदेश के कासगंज में कल दिनभर शांति रहने के बाद आज तड़के एक धार्मिक स्थल की बाहरी दीवार गिराये जाने से कस्बे में फिर से तनाव व्याप्त हो गया है।

कासगंज में शांति के बाद धार्मिक स्थल की दीवार गिरने से फिर तनाव
X

कासगंज। उत्तर प्रदेश के कासगंज में कल दिनभर शांति रहने के बाद आज तड़के एक धार्मिक स्थल की बाहरी दीवार गिराये जाने से कस्बे में फिर से तनाव व्याप्त हो गया है।

पुलिस अधीक्षक पीयूष श्रीवास्तव ने बताया कि तड़के कुछ उपद्रवियों ने एक धार्मिक स्थल की बाहरी दीवार गिरा दी जिससे लोगों में गुस्सा देखा जा रहा है, हालांकि मौके पर पर्याप्त सुरक्षाकर्मी तैनात हैं।
श्रीवास्तव ने बताया कि धार्मिक स्थल के कुछ और हिस्सों को क्षति पहुंचाने की असफल कोशिश की गयी। उन्होंने बताया कि इस घटना में शामिल लोगों की गिरफ्तारी के प्रयास किये जा रहे हैं।

कल देर शाम एक कपड़े की दुकान में आग लगाये जाने के बाद यह आशंका जतायी जा रही थी कि रात में कोई घटना घट सकती है। कासगंज में इंटरनेट सेवा बहाल कर दी गयी है। मामले की जांच के लिये चार सदस्यीय विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन कर दिया गया है।

गौरतलब है कि गणतंत्र दिवस के अवसर पर निकाली गयी तिरंग यात्रा के दौरान हुई साम्प्रदायिक हिंसा में एक युवक चन्दन गुप्ता की मृत्यु हो गयी थी और एक व्यक्ति घायल हो गया था। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मृतक के परिजनों को 20 लाख रुपये की आर्थिक सहायता उपलब्ध करायी थी।

श्रीवास्तव ने बताया कि संवेदनशील इलाकों में पुलिस गश्त कर रही है। स्थिति पर कड़ी नजर रखी जा रही है। 160 से अधिक लोगों की गिरफ्तारी की जा चुकी है। कासगंज में हर हाल में स्थिति सामान्य करने की कोशिश की जा रही है।

उन्होंने स्वीकार किया कि कल शाम तक स्थिति सामान्य हो गयी थी, लेकिन रात में कपड़े की दुकान में लगायी गयी आग और सुबह एक धार्मिक स्थल की गिरायी गयी चहारदीवारी के बाद माहौल तनावपूर्ण है लेकिन पूरी तरह नियंत्रण में है। दोनों समुदायों के जिम्मेदार लोगों से सम्पर्क बनाये रखा जा रहा है। प्रमुख लोगों से भी शांति की अपील करवायी जा रही है।
नरेन्द्र त्यागी


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it