Top
Begin typing your search above and press return to search.

लालू के 'सीट बंटवारे' पर बयान के बाद कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश पहुंचे नीतीश से मिलने

बिहार में राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद के सीट बंटवारे को लेकर दिए गए बयान के बाद प्रदेश की सियासत अचानक गर्म हो गई

लालू के सीट बंटवारे पर बयान के बाद कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश पहुंचे नीतीश से मिलने
X

पटना। बिहार में राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद के सीट बंटवारे को लेकर दिए गए बयान के बाद प्रदेश की सियासत अचानक गर्म हो गई। इस बीच, कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मिलने पहुंचे।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आवास पर कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह और पार्टी के विधायक दल के नेता शकील अहमद खान बुधवार को बातचीत के लिए पहुंचे।

बताया जाता है कि इस दौरान जदयू की ओर से मुख्यमंत्री के अलावा बिहार के मंत्री विजय कुमार चौधरी भी थे। बताया जा रहा है कि कांग्रेस नेताओं ने सीट शेयरिंग तथा राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' के विषय में नीतीश कुमार से बात की।

सूत्रों का कहना है कि कांग्रेस के नेताओं ने इस दौरान नीतीश कुमार से राहुल की सभा में शामिल होने का भी आग्रह किया है।

इससे पूर्व राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के अध्यक्ष और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव ने बुधवार को साफ कर दिया कि इतनी जल्दी सीट शेयरिंग नहीं होती है।

पटना में पत्रकारों से चर्चा के दौरान लालू ने बेबाकी से कहा कि गठबंधन में इतनी जल्दी सीट शेयरिंग नहीं होती है। बिहार के मुख्यमंत्री और गठबंधन के सहयोगी नीतीश कुमार की नाराजगी के संबंध में जब लालू प्रसाद से पूछा गया तो वे इस प्रश्न को ही टालते नजर आएं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it