Top
Begin typing your search above and press return to search.

गरीब रथ एक्सप्रेस से अफ्रीकी तस्कर गिरफ्तार

गरीब रथ एक्सप्रेस से केन्याई मूल के एक अन्य अफ्रीकी तस्कर को पकड़ कर उसके पास से छह करोड़ रूपये के ड्रग्स बरामद किये

गरीब रथ एक्सप्रेस से अफ्रीकी तस्कर गिरफ्तार
X

अहमदाबाद। गुजरात के वडोदरा रेलवे स्टेशन पर गत नौ मई को राजधानी एक्सप्रेस से नशीले पदार्थों के एक नाइजीरियाई तस्कर को साढे तीन करोड के ड्रग्स के साथ पकड़े जाने के एक पखवाडे के भीतर ही आज तडके नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो की टीम ने यहां दिल्ली से मुंबई जाने वाली गरीब रथ एक्सप्रेस से केन्याई मूल के एक अन्य अफ्रीकी तस्कर को पकड उसके पास से छह करोड रूपये के ड्रग्स बरामद किये।

ब्यूरो के क्षेत्रीय निदेशक हरीओम गांधी ने आज यूनीवार्ता को बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर पकडे गये जॉन नाम के व्यक्ति के पास से करीब सात सौ ग्राम कोकीन और इतनी ही एम्फेटामाइन बरामद हुई है जिसकी कीमत करीब छह करोड रूपये आंकी गयी है।

इस बात की जांच की जा रही है कि वह सचमुच केन्या का ही निवासी है या नाइजिरियाई ड्रग्स रैकेट का सदस्य है और पुलिस को झांसा देने के लिए केन्या का फर्जी पासपोर्ट लेकर चल रहा था। उससे विस्तृत पूछताछ की जा रही है। उसे दिल्ली सराय रोहिल्ला बांद्रा टर्मिनस 12215 गरीब रथ एक्सप्रेस से रात करीब डेढ बजे पकडा गया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it