Top
Begin typing your search above and press return to search.

सुशासन के प्रशासन ने सत्ता की सनक के सामने किया सरेंडर : तेजस्वी

तेजस्वी प्रसाद यादव ने राज्य की कानून-व्यवस्था को लेकर सरकार और पुलिस पर हमला बोलते हुए आज कहा कि ‘सुशासन’ के प्रशासन ने सत्ता की सनक के सामने अपने कर्तव्य और निष्ठा को सरेंडर कर दिया है

सुशासन के प्रशासन ने सत्ता की सनक के सामने किया सरेंडर : तेजस्वी
X

पटना। बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव ने राज्य की कानून-व्यवस्था को लेकर सरकार और पुलिस पर हमला बोलते हुए आज कहा कि ‘सुशासन’ के प्रशासन ने सत्ता की सनक के सामने अपने कर्तव्य और निष्ठा को सरेंडर कर दिया है।

राष्ट्रीय जनता दल (राजद) विधायक श्री यादव ने यहां कहा कि बिहार में सरकार और पुलिस ने कानून-व्यवस्था पर पूरी तरह से अपना इकबाल गंवा दिया है। बिहार में प्रतिदिन औसतन 50 हत्याएं हो रही है। पुलिस का एकमात्र काम सत्तारूढ़ दलों की घृणित राजनीति के प्यादे के रूप में अपनी उपयोगिता सिद्ध करना रह गया है। सुशासन का प्रशासन सत्ता की सनक के सामने अपने कर्तव्य और निष्ठा को सरेंडर कर चुका है।

श्री यादव ने बाढ़ की अपर पुलिस अधीक्षक लिपि सिंह के दिल्ली के साकेत कोर्ट सांसद के अधिकृत वाहन से पहुंचने पर कटाक्ष करते हुये कहा कि बिहार के अधिकारी सत्तारूढ़ नेताओं की गाड़ियों से घूम रहे है और अपराधी सरकारी गाड़ियों में। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पुलिसकर्मियों के हत्यारों, बलात्कारियों और शराब माफ़ियाओं को अपने घर के अंदर तक का प्रवेश पास देते हैं। ऐसे में पुलिस बल का क्या मनोबल रह जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it