रेत खदान पर प्रशासन की कार्रवाई
मध्यप्रदेश के छतरपुर जिले में एक रेत खदान पर प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए वहां से करीब चार दर्जन ट्रक और मशीनें जब्त की हैं

छतरपुर। मध्यप्रदेश के छतरपुर जिले में एक रेत खदान पर प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए वहां से करीब चार दर्जन ट्रक और मशीनें जब्त की हैं।
गौरिहार थाना क्षेत्र में केन नदी की परेई रेत खदान पर देर रात खनिज विभाग, पुलिस व प्रशासन की संयुक्त कार्रवाई में अवैध रेत परिवहन में लिप्त 46 ट्रक व 6 एलएनटी मशीनों को पकड़ा गया है। आधी रात में हुई अचानक छापामार कार्यवाही से रेत माफियाओं के बीच हड़कंप मच गया।
खनिज निरीक्षक अजय मिश्रा ने बताया कि परेई रेत खदान से अवैध रेत उत्तरप्रदेश भेजे जाने की खबरें आ रही थीं। नियमों को ताक पर रखकर इस खदान से रेत उत्तर प्रदेश भेजी जा रही थी।
जिला कलेक्टर मोहित बुंदस के निर्देशन में आधी रात को खनिज विभाग, पुलिस व राजस्व विभाग की संयुक्त कार्यवाही में परेई रेत खदान से 46 ट्रक व 6 एलएनटी मशीनों को जब्त किया गया है। जो ट्रक जब्त किए गए हैं उनमें 25 भरे जबकि 21 खाली हैं।


