Begin typing your search above and press return to search.
पाकिस्तान को एक अरब करोड़ का कर्ज देगा एडीबी
एशियाई विकास बैंक (एडीबी) ने पाकिस्तान की खस्ता हाल अर्थव्यवस्था को उबारने के लिए एक अरब डॉलर की आपातकालीन कर्ज सहायता को मंजूरी दे दी

मनीला। एशियाई विकास बैंक (एडीबी) ने पाकिस्तान की खस्ता हाल अर्थव्यवस्था को उबारने के लिए एक अरब डॉलर की आपातकालीन कर्ज सहायता को मंजूरी दे दी है।
एडीबी ने शुक्रवार को एक बयान जारी कर कहा कि बैंक ने पाकिस्तान के सार्वजनिक वित्त को उबारने और सुस्त पड़ी अर्थव्यवस्था को मजबूत करने के लिए आपातकालीन ऋण देने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।
बयान में कहा गया है कि यह ऋण अंतर्राष्ट्रीय मुद्रा कोष (आइएमएफ) द्वारा बहु-दाता आर्थिक सुधार कार्यक्रम के तहत दिया गया है ताकि वर्ष 2018 से खस्ता हाल पाकिस्तान की अर्थव्यवस्था को मजबूत करने में मदद मिल सके।
मध्य और पश्चिम एशिया के महानिदेशक वर्नर लेपच ने कहा है कि एशियाई बैंक पाकिस्तान की अर्थव्यवस्था को उबारने के लिए कर्जे देने के लिए प्रतिबद्ध है।
Next Story


