ममता पर 'हमले' से भड़के तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ता, किया प्रदर्शन
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर कल हुए हमले में सियासी माहौल को और गरम कर दिया है

नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर कल हुए हमले में सियासी माहौल को और गरम कर दिया है। आज गुरुवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को बुधवार को चोट लगने के बाद उनके समर्थक सड़कों पर उतर आए हैं। ममता के समर्थकों ने सड़कों पर न्याय की मांग करते हुए प्रदर्शन किया है।
गुरुवार को तृणमूल कांग्रेस के समर्थकों ने उन पर हमले का आरोप लगाते हुए ट्रेनें रोकीं। टीएमसी समर्थक और कार्यकर्ताओं ने गुरुवार सुबह कदमबागची रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों को रोका। यह रेलवे स्टेशन सियालदाह-हसनाबाद लाइन पर स्थित है। इसके अलावा सड़कों पर लगातार प्रदर्शन जारी है। समर्थकों ने सड़कों पर टायर को भी आग के हवाले कर दिया।
वहीं दूसरी ओर अस्पताल में भर्ती चोटिल ममता बनर्जी से मिलने के लिए नेताओं का तांता लगा हुआ है। जहां एक ओर बंगाल के राज्यपाल धनखड़ सुबह गए थे ममता से मिलने तो वहीं अब भारतीय जनता पार्टी के नेता भी ममता का हाल जानने पहुंचे हैं।
जी हां ममता बनर्जी से मिलने SSKM अस्पताल BJP नेता समिक भट्टाचार्य और तथागत रॉय पहुंचे। उन्होंने ममता का हाल जाना ।
पूरी घटना की बात करें तो बुधवार को नंदीग्राम विधानसभा सीट से नामांकन दाखिल करने के बाद ममता बनर्जी ने शाम 6 बजे के करीब एक मंदिर के बाहर खुद पर हमला होने का आरोप लगाते हुए कहा था कि उनके पैर में चोट आई है। ममता ने साजिश की बात कहीं थी। ममता की हालत ज्यादा गंभीर होने से पहले उनको अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है।
फिलहाल वह कोलकाता में अपना इलाज करा रही हैं। ममता के इलाज में जुटी डॉक्टरों की टीम का कहना है कि उन्हें पैर के टखने में चोट आई है। इसके अलावा सीने में दर्द हो रहा है।


