Top
Begin typing your search above and press return to search.

विकास कार्यों में देरी पर होगी कार्यवाही : धारीवाल

राजस्थान के स्वायत्त शासन मंत्री शांति धारीवाल ने कोटा शहर में चल रहे विकास कार्यों का निरीक्षण कर निर्धारित डिजाइन के अनुसार समय पर पूरा करने के निर्देश दिये है

विकास कार्यों में देरी पर होगी कार्यवाही : धारीवाल
X

कोटा। राजस्थान के स्वायत्त शासन मंत्री शांति धारीवाल ने कोटा शहर में चल रहे विकास कार्यों का निरीक्षण कर निर्धारित डिजाइन के अनुसार समय पर पूरा करने के निर्देश दिये है।

श्री धारीवाल आज शहर में चल रहे विकास कार्यो का निरीक्षण के समय उपस्थित अधिकारियों एवं संवेदको से रूबरू हुए। उनहोंने कहा कि विकास कार्यो की गुणवत्ता एवं समयबद्धता में किसी प्रकार की ढिलाई बर्दास्त नहीं कि जायेगी, लापरवाही पाये जाने पर मॉनिटरिंग के लिए नियुक्त अभियंताओं की जिम्मेदारी तय कर संवेदक के खिलाफ भी कार्यवाही की जायेगी।

उन्होंने कहा कि विकास कार्य गुणवत्ता के साथ समय पर पूरे होने से ही आम नागरिकों को लाभ मिलेगा। कार्य निर्धारित डिजाइन के अनुसार ही पूरे किये जाये जिससे स्मार्ट सिटी का सपना साकार होकर कोटा की नई पहचान बने। उन्होंने एक-एक कार्य की प्रगति की जानकारी लेकर काम में ली जा रही सामग्री की जानकारी भी ली, एमबीएस व जेके लोन अस्पताल में निर्माणाधीन नवीन ओपीडी, ऑक्सीजन पार्क, सिटी मॉल के सामने एलीवेटेड रोड़ तथा जयपुर गोल्डन के पास पार्किंग स्थल के कार्य में निर्धारित समय में देरी पर नाराजगी व्यक्त करते हुए अभियताओं को नियमित मॉनिटरिंग करने के निर्देश दिये।

उन्होंने कहा कि कार्यों को गति देने के लिए श्रमिकों व मशीनरी की संख्या बढायें अन्यथा संवेदकों के खिलाफ पनैल्टी लगाई जायेगी। उन्होंने कलेक्ट्रट सर्किल पर अम्बेडकर प्रतिमा के पीछे दिवार पर हरियाली के लिए सजावटी पौधे लगाने एवं भव्यता के साथ तैयार करने के निर्देश दिये।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it