बेजाकब्जा हटाने भेदभाव का आरोप
तहसीलदार की न्यायालय ने बेजा कब्जाधारियों के मकान तोड़ने के आदेश देने के बाद भी नही तोड़े जाने के बाद भी प्रशासन ने अवैध कब्जा धारियों को मकान तोड़ दिया वहीं ग्रामीणों ने कार्यवाही को दुर्भावना माना है
तखतपुर। तहसीलदार की न्यायालय ने बेजा कब्जाधारियों के मकान तोड़ने के आदेश देने के बाद भी नही तोड़े जाने के बाद भी प्रशासन ने अवैध कब्जा धारियों को मकान तोड़ दिया वहीं ग्रामीणों ने कार्यवाही को दुर्भावना माना है। ग्राम पदमपुर के आवास पारा में कुछ लोगों के द्वारा अवैध रूप से कब्जा कर मकान बनाया गया था जिस पर पंचायत ने कार्यवाही के लिए तहसीलदार को प्रस्ताव भेजा था तहसील न्यायालय में निर्णय हुआ कि अवैध कब्जा धारियों का मकान तोड़ा जाए वहीं तहसीलदार ने अवैध कब्जाधारी प्रमोद लहरे, कोमल मिरी, मंगल बघेल, विजय, गंगाराम, रामेश्वर, आजूराम, टीकाराम, गोलू, भुजबल को तीन दिन के भीतर मकान तोड़ने को कहा था परंतु इनके द्वारा मकान नही तोड़ा गया।
इस पर नायब तहसीलदार श्री धु्रव, पटवारी एवं पुलिस बल के साथ पहुंचकर इनके अवैध कब्जे को तोड़ दिए वहीं इन लोगों का कहना है कि पंचायत के पदाधिकारी दुर्भावनावश एकतरफा कार्यवाही के लिए तहसीलदार को प्रस्ताव भेजा है जो गलत है गांव में बहुत लोग ऐसे जमींन पर कब्जा कर मकान बनाए हुए है परंतु इनके खिलाफ कोई कार्यवाही नही की गई है। इन लोगों ने तहसीलदार से मांग किया कि पूरे गांव में अवैध कब्जा हटाने के लिए तत्काल अभियान चलाए।
पंचायत बेजा कब्जा हटाने के लिए गांव में भाई भतिजा वाद चला रही है गांव मेें ही शासकीय स्थल पर हैण्डपम्प की खोदाई की गई है जिसमें गांव का ही रामेश्वर साहू पिता दरस साहू के द्वारा उस जमींन पर अवैध कब्जा कर मकान निर्माण कर लिया गया है लेकिन पंचायत इसके ऊपर कोई कार्यवाही नही की वहीं तहसीलदार आज बेजा कब्जा हटाने के लिए पहुंचे हुए थे लेकिन इस मकान के तरफ वे मुडकर भी नही देखे जिससे ग्रामीणों में भारी आक्रोश है।
कार्रवाई होगी शासकीय जमीन पर खुदाई हुए नलकूप वाले स्थल में घर बनाने वाले व्यक्ति को नोटिस दिया गया है यदि एक सप्ताह में कब्जा नही छोड़ता है तो नियमानुसार कार्यवाही की जाएगी वहीं बेजा कब्जा के लिए किसी तरह का भाई भतिजा वाद नही चलाया जा रहा है।
श्रीमती अनुसूईया बल्लू साहू सरपंच ग्राम पंचायत पदमपुर।


