Top
Begin typing your search above and press return to search.

मध्यप्रदेश :सेल्समैन पर लगाया फर्जी बटाईनामा बनाकर व्यापारी का गेहूं बेचने का आरोप

मध्यप्रदेश के बैतूल जिले की मोरखा सहकारी समिति के सेल्समैन पर एक महिला ने उसकी बुजुर्ग सास के खेत का फर्जी बटाईनामा बनाकर समर्थन मूल्य पर गेहूं बेचने का पंजीयन कराने का आरोप लगाया

मध्यप्रदेश :सेल्समैन पर लगाया फर्जी बटाईनामा बनाकर व्यापारी का गेहूं बेचने का आरोप
X

बैतूल। मध्यप्रदेश के बैतूल जिले की मोरखा सहकारी समिति के सेल्समैन पर एक महिला ने उसकी बुजुर्ग सास के खेत का फर्जी बटाईनामा बनाकर समर्थन मूल्य पर गेहूं बेचने का पंजीयन कराने का आरोप लगाया है।

महिला का कहना है सेल्समैन ने पंजीयन पर व्यापारियों का गेहूं बेचकर अपनी पत्नी के खाते में राशि जमा कराई है। महिला ने इसकी शिकायत एसडीएम राजेश शाह से करते हुए जांच की मांग की है।

मोरखा निवासी चैनवती रघुवंशी ने बताया उसकी सास बुल्को बाई के नाम से खेत है। सहकारी समिति के सेल्समैन लालासिंह रघुवंशी ने सास बुल्को बाई के नाम से खेत का फर्जी बटाईनामा बनाया और उस आधार पर समर्थन मूल्य पर गेहूं बेचने का पंजीयन अपनी पत्नी दुर्गाबाई के नाम पर कराया। इसके बाद व्यापारियों से गेहूं खरीदकर 125 क्विंटल गेहूं समर्थन मूल्य पर बेच दिया।

अनुविभागीय दंडाधिकारी ने शिकायत पर कनिष्ठ आपूर्ति अधिकारी के नेतृत्व में टीम बनाकर तीन दिन में जांच कर प्रतिवेदन देने के निर्देश दिए हैं। सेल्समैन लालासिंह ने उसके ऊपर लगाए आरोपों को निराधार बताया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it