Top
Begin typing your search above and press return to search.

झूठ बोलकर दिल्ली के फाइव स्टार होटल में 112 दिनों तक की मौज, लाखों का बिल बिना चुकाए हुआ फरार

यूएई के सरकारी अधिकारी के रूप में एक व्यक्ति तीन महीने तक सरोजनी नगर इलाके के होटल लीला पैलेस में रहा और 23 लाख रुपये से अधिक के बिल का भुगतान किए बिना भाग गया।

झूठ बोलकर दिल्ली के फाइव स्टार होटल में 112 दिनों तक की मौज, लाखों का बिल बिना चुकाए हुआ फरार
X

नई दिल्ली, 17 जनवरी: संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के सरकारी अधिकारी के रूप में एक व्यक्ति तीन महीने तक सरोजनी नगर इलाके के होटल लीला पैलेस में रहा और 23 लाख रुपये से अधिक के बिल का भुगतान किए बिना भाग गया। महमेद शरीफ 1 अगस्त 2022 से 20 नवंबर तक होटल में रुका और होटल के कर्मचारियों के अनुसार 23,46,413 रुपये का बिल चुकाए बिना वह फरार हो गया। मौजूद एक प्राथमिकी के अनुसार आरोपी ने एक फर्जी बिजनेस कार्ड के साथ होटल में चेक इन किया और खुद को हिज हाइनेस शेख फलाह बिन जायद अल नहयान के यूएई सरकार के कार्यालय के एक महत्वपूर्ण अधिकारी के रूप में पेश किया।

प्राथमिकी में कहा गया है, उसने आगमन पर संयुक्त अरब अमीरात का निवासी कार्ड भी दिया। ऐसा लगता है कि अतिथि ने जानबूझकर झूठी छवि बनाने और बाद में होटल को धोखा देने के इरादे से अतिरिक्त विश्वास हासिल करने के लिए ये कार्ड दिए। .

उस आदमी ने अगस्त और सितंबर के महीने में कमरे के शुल्क के लिए 11.5 लाख रुपये के कुछ हिस्से का भुगतान भी किया था। कुल बकाया 23,48,413 रुपये के खिलाफ उसने हमें 20 लाख रुपये का पोस्ट-डेटेड चेक जारी किया था, लेकिन अपर्याप्त धनराशि के कारण चेक बाउंस हो गया।

प्राथमिकी के मुताबिक, 20 नवंबर, 2022 को दोपहर 1 बजे के आसपास, आदमी होटल का कीमती सामान लेकर भाग गया और यह पूरी तरह से पूर्व नियोजित लगता है।

शिकायत के आधार पर दिल्ली पुलिस ने 13 जनवरी को प्राथमिकी दर्ज किया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it