Top
Begin typing your search above and press return to search.

शिवराज सरकार की गलत नीतियों से करीब 20 हजार युवा नहीं बन पाए शिक्षक : गुप्ता

मीडिया विभाग के उपाध्यक्ष भूपेंद्र गुप्ता ने पूर्ववर्ती सरकार की नीतियों के कारण राज्य में शिक्षकों के 19 हजार 455 पद खाली होने का आरोप लगाते हुआ आज कहा कि इसके चलते बच्चों की पढ़ाई में जो कमी रह गई है

शिवराज सरकार की गलत नीतियों से करीब 20 हजार युवा नहीं बन पाए शिक्षक : गुप्ता
X

भोपाल । मध्यप्रदेश कांग्रेस के मीडिया विभाग के उपाध्यक्ष भूपेंद्र गुप्ता ने पूर्ववर्ती सरकार की नीतियों के कारण राज्य में शिक्षकों के 19 हजार 455 पद खाली होने का आरोप लगाते हुआ आज कहा कि इसके चलते बच्चों की पढ़ाई में जो कमी रह गई है, उसकी जिम्मेदारी कौन उठाएगा।

कांग्रेस की ओर से आज जारी विज्ञप्ति के मुताबिक गुप्ता ने नेता प्रतिपक्ष गोपाल भार्गव को पत्र लिखकर भारत सरकार के मानव संसाधन मंत्रालय की जानकारी से अवगत कराते हुए पूछा है कि पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान इन खाली पदों को क्यों नहीं भर पाये, जबकि कई होनहार युवा शिक्षक की नौकरी पाने का अवसर देखते देखते उम्र दराज हो गए ।

उन्होंने पत्र में यह भी कहा कि इन युवाओं का अपराधी कौन है। यह प्रदेश जानना चाहता है।
गुप्ता ने भार्गव से आग्रह किया कि वे पूर्व मुख्यमंत्री चौहान से चर्चा कर उन हजारों युवाओं को जवाब दें।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it