Top
Begin typing your search above and press return to search.

जगदीप धनखड़ ने न्यायपालिका पर हमला करने के लिए अभिषेक बनर्जी की आलोचना की

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने तृणमूल कांग्रेस के सांसद अभिषेक बनर्जी पर न्यायपालिका के एक वर्ग पर तंज करने पर रविवार को निशाना साधा

जगदीप धनखड़ ने न्यायपालिका पर हमला करने के लिए अभिषेक बनर्जी की आलोचना की
X

कोलकाता, पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने तृणमूल कांग्रेस के सांसद अभिषेक बनर्जी पर न्यायपालिका के एक वर्ग पर तंज करने पर रविवार को निशाना साधा। शनिवार की दोपहर, पश्चिम बंगाल के पूर्वी मिदनापुर जिले के हल्दिया के औद्योगिक बस्ती में एक रैली को संबोधित करते हुए, अभिषेक बनर्जी ने न्यायपालिका के एक वर्ग पर तीखा हमला किया। न्यायपालिका के एक वर्ग को पक्षपाती बताते हुए अभिषेक बनर्जी ने कहा कि कुछ जज मामूली मुद्दों पर सीबीआई जांच का निर्देश देकर दूसरों के इशारे पर काम कर रहे हैं।

रविवार की सुबह सिलीगुड़ी में पत्रकारों से बात करते हुए राज्यपाल ने तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव का नाम लिए बिना उनकी आलोचना की, और कहा कि जिस तरह से एक लोकसभा सदस्य ने शनिवार को न्यायपालिका पर हमला किया, वह अकल्पनीय है। उन्होंने एक न्यायाधीश पर तंज कसा है जिसने संविधान के प्रावधानों के अनुसार सीबीआई जांच का आदेश दिए थे। मैं राज्य के मुख्य सचिव को मामले को देखने और आवश्यक कार्रवाई करने का निर्देश देता हूं।

तृणमूल के प्रदेश उपाध्यक्ष जयप्रकाश मजूमदार ने कहा कि राज्यपाल भाजपा के प्रतिनिधि के तौर पर काम कर रहे हैं और इस तरह अपनी संवैधानिक कुर्सी का दुरुपयोग कर रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it