प्रश्नपत्र लीक मामले में आप ने भाजपा को घेरा
दिल्ली में सत्तारूढ़ आप ने देश भर में विभिन्न प्रश्नपत्रों के लीक होने तथा चुनाव आयोग से पहले कर्नाटक विधानसभा की मतदान दिनांक की घोषणा करने के लिए नरेंद्र मोदी की केंद्र सरकार की आलोचना की

नई दिल्ली। दिल्ली में सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी (आप) ने देश भर में विभिन्न प्रश्नपत्रों के लीक होने तथा चुनाव आयोग से पहले कर्नाटक विधानसभा की मतदान दिनांक की घोषणा करने के लिए नरेंद्र मोदी की केंद्र सरकार की आलोचना की। विधानसभा में प्रश्नपत्र लीक का मुद्दा उठाते हुए आप की अल्का लांबा ने कहा, "प्रधानमंत्री परीक्षा पर छात्रों को बड़े बड़े भाषण देते हैं लेकिन छात्रों को दोबारा परीक्षा देनी पड़ रही है।"
उन्होंने कहा, "केंद्र को इस पर जबाव देना होगा।" शिक्षा विभाग संभालने वाले उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि मोदी सरकार लीकेज सरकार बन गई है।
उन्होंने कहा, "पहले एसएससी, अब सीबीएसई, उन्होंने चुनाव आयोग की आधिकारिक घोषणा से पहले मतदान तिथि भी लीक कर दी।"
उन्होंने कहा, "मैं सीबीएसई की क्षमता पर प्रश्न नहीं कर रहा लेकिन हालिया मामला दुर्भाग्यपूर्ण है। इस तरह के मामले का खुलासा पहली बार हुआ है। यह पहले भी जरूर हुआ होगा. बस उसका खुलासा नहीं हो सका।"
केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) ने 12वीं के अर्थशास्त्र और 10वीं के गणित के लीक हुए प्रश्नपत्रों की परीक्षा दोबारा कराने का निर्णय लिया है। मामले की जांच दिल्ली पुलिस द्वारा की जा रही है।
इससे पहले भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की आईटी सेल प्रमुख द्वारा चुनाव आयोग से पहले ही मंगलवार को कर्नाटक विधानसभा के मतदान की दिनांक की घोषणा करने पर भी भाजपा विवादों के घेरे में आ गई थी।


