Top
Begin typing your search above and press return to search.

भोपाल में आप का चुनावी बिगुल, केजरीवाल बोले - इस बार मध्यप्रदेश में चलेगी झाड़ू

पीएम मोदी कम पढ़े-लिखे प्रधानमंत्री

भोपाल में आप का चुनावी बिगुल, केजरीवाल बोले - इस बार मध्यप्रदेश में चलेगी झाड़ू
X

भोपाल। मध्यप्रदेश के आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर आम आदमी पार्टी ने अपना बिगुल फूक दिया है। पार्टी के संयोजक एवं दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने भोपाल के भेल दशहरा मैदान पर भाजपा-कांग्रेस पर जमकर हमले बोले।

केजरीवाल ने इस दौरान प्रधानमंत्री पर तंज कसते हुए उन्हें कम पढ़ा लिखा बताया । पीएम मोदी पर हमला करते हुए केजरीवाल ने कहा, कम पढ़े-लिखे प्रधानमंत्री होंगे तो कोई आकर कहेगा कि कोरोना को भगाना है तो सब से थाली बजवाओ, कोरोना भाग जाएगा।’ पूरे देश ने थाली बजाई , लेकिन कोरोना नहीं भागा.केजरीवाल यही नहीं रुके उन्होंने कहा कि अगर कम पढ़ा-लिखा प्रधानमंत्री होगा तो कोई भी आकर बोलेगा सर नोटबंदी कर दो भ्रष्टाचार-आतंकवाद खत्म हो जाएगा

। उन्होंने नोटबंदी कर दी, लेकिन भ्रष्टाचार-आतंकवाद वैसा का वैसा ही है। अगर देश के प्रधानमंत्री पढ़े-लिखे होते तो उनको शिक्षा का महत्व पता होता कि देश के विकास के लिए शिक्षा कितनी जरूरी है और मनीष सिसोदिया जैसे शख्स को देश का शिक्षा मंत्री बनाकर सारे सरकारी स्कूलों को ठीक करने की जिम्मेदारी देते, लेकिन हमारे प्रधानमंत्री ने ऐसे शख्स को जेल में डाल दिया।

शिवराज सरकार को खरीदी हुई सरकार केजरीवाल ने प्रदेश की शिवराज सरकार को खरीदी हुई सरकार करार देते हुए कहा कि 'मध्य प्रदेश में सरकार खरीदी और बेची जाती है। एक पार्टी के विधायक चुनाव के बाद बिकने के लिए खड़े हो जाते है । इन्होंने लोकतंत्र को बाजार बना दिया है। यहां खुलेआम एमएलए बिकते हैं और खरीदे जाते हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस को वोट दो या भाजपा वोट दो लेकिन, सरकार तो बीजेपी की ही बनेगी।

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मध्यप्रदेश की जनता सरकार बदलना चाहती है,कोई विकल्प नहीं था. लेकिन, अब आम आदमी पार्टी के रूप में विकल्प है। जैसे दिल्ली के अंदर जीते , पंजाब के अंदर जीते । अब मध्य प्रदेश को भी बदलेंगे। इसका ट्रेलर मिल चुका है।

सिंगरौली में पार्टी की मेयर हैं। इस बार मध्यप्रदेश में झाड़ू चलेगी और अब इनका खेल खत्म हो गया है। अब मध्यप्रदेश में विधायकों के खरीदने-बेचने का काम खत्म हो गया है। हम मध्य प्रदेश की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेंगे.

कांग्रेस को वोट दो या बीजेपी को , सरकार भाजपा की ही बनेगी- भगवंत मान

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि देश में सच्ची नीयत वाले नेताओं की कमी है। अगर यह कमी पूरी हो जाए तो भारत दुनिया का नंबर-1 देश बन जाएगा। मध्य प्रदेश की जनता ने वोट कांग्रेस को दिया, लेकिन सरकार बीजेपी की बन गई।

कांग्रेस को वोट दो या बीजेपी को दो, ये जिसे चाहेंगे, सरकार उन्हीं की बनेगी। कांग्रेस की हालत यह हो गई है कि लोग उस पर यकीन करना बंद कर चुके हैं। आम आदमी पार्टी को दिल्ली में एलजी तंग कर रहे हैं, फिर भी हम सरकार चला रहे हैं।

एलजी को फैसले बदलने पर मजबूर होना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि पंजाब के सारे अफसर हफ्ते में दो- तीन दिन ग्रामीण इलाकों में जाकर उनकी समस्याएं सुनते हैं और मौके पर ही निस्तारण करते हैं।

ऐसा सिस्टम मध्यप्रदेश में भी होना चाहिए। पढ़ने का हक सबका है, सबको विश्व स्तरीय शिक्षा मिलनी चाहिए। लेकिन बीजेपी जानबूझकर शिक्षा में फर्क रखती है। यही वजह है कि इन्होंने स्कूल बनाने वाले मनीष सिसोदिया और गरीबों को मुफ्त इलाज देने वाले सत्येंद्र जैन को जेल में डाल रखा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it