आम आदमी पार्टी ने लॉन्च किया अपना ईवीएम चैलेंज
AAP ने शनिवार को अपना ईवीएम चैलेंज लांच किया जिसमें AAP ने ईवीएम एक्सपर्ट इंजीनियर्स और कोई भी जानकार जिसे लगता है वो हूबहू चुनाव आयोग के दिशा निर्देशों के मुताबिक हमारी ईवीएम से छेड़छाड़ करके दिखा दे

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी ने शनिवार को अपना ईवीएम चैलेंज लांच किया, जिसमें आम आदमी पार्टी ने देश-विदेश के सभी ईवीएम एक्सपर्ट, इंजीनियर्स और कोई भी जानकार जिसे लगता है कि वो हूबहू चुनाव आयोग के दिशा निर्देशों के मुताबिक हमारी ईवीएम से छेड़छाड़ करके दिखा दे।
आम आदमी पार्टी ने चुनाव आयोग, बीईएल, ईसीआईएल को भी इस चैलेंज के लिए चिठ्ठी लिखकर निमंत्रण भेजा है। चैलेंज में नाम दर्ज कराने के लिए पार्टी की वेबसाइट पर लिंक मौजूद है जिसमें जाकर इस चैलेंज के लिए रजिस्ट्रेशन करा सकते हैं।
पार्टी कार्यालय में आप प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने कहा कि पार्टी अपने ईवीएम चैलेंज को लॉंच कर रही है, हमने विधानसभा में अपनी जिस मशीन से डैमो करके दिखाया था, उस मशीन से छेड़छाड़ हो सकती है और हम उसे डीकोड करके सामने रख देंगे।
हम चुनौती देते हैं कोई भी हमारी मशीन को सिर्फ बटन दबाकर या किसी फ़ोन या रेडियो तरंग के यंत्र से हैक करके दिखा दे। हमारी मशीन में वोटों की अदला-बदली करके दिखा दे। इसके लिए हमने पार्टी वेबसाइट पर लिंक पोस्ट कर दिया है जिसके माध्यम से इस चैलेंज के लिए कोई भी अपना रजिस्ट्रेशन करा सकता है।


