Top
Begin typing your search above and press return to search.

सम्पूर्ण समाधान दिवस में कुल 115 शिकायतें हुई दर्ज, 12 का मौके पर हुआ निस्तारण

जनता की शिकायतों एवं समस्याओं का त्वरित गति के साथ निस्तारण को लेकर जिले की तीनों तहसीलों में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन हुआ

सम्पूर्ण समाधान दिवस में कुल 115 शिकायतें हुई दर्ज, 12 का मौके पर हुआ निस्तारण
X

ग्रेटर नोएडा। जनता की शिकायतों एवं समस्याओं का त्वरित गति के साथ निस्तारण को लेकर जिले की तीनों तहसीलों में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन हुआ। तीनों तहसीलों में कुल 115 शिकायतें दर्ज हुई, जिसके सापेक्ष 12 शिकायतों का निराकरण विभागीय अधिकारियों के द्वारा मौके पर किया गया।

जिला अधिकारी सुहास एल.वाई. ने तहसील जेवर में तहसील संपूर्ण समाधान दिवस की अध्यक्षता करते हुये जनता की शिकायतों को सुना। जेवर तहसील में कुल 47 शिकायतें विभिन्न विभागों से संबंधित दर्ज कराई गई, जिसके सापेक्ष 05 शिकायतों का निराकरण मौके पर ही किया गया।

इस अवसर पर जिलाधिकारी सुहास एल वाई ने समस्त जिला स्तरीय अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि जनता की शिकायतों एवं समस्याओं के निराकरण को लेकर उत्तर प्रदेश सरकार एवं शासन गंभीर है।

उन्होंने सभी अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश देते हुए कहा कि तहसील संपूर्ण समाधान दिवस में जिन विभागों से संबंधित जनता की शिकायतें दर्ज हो रही हैं। उन्होंने कहा कि तहसील संपूर्ण समाधान दिवस में दर्ज शिकायतों की मानिटरिंग उत्तर प्रदेश शासन स्तर से सुनिश्चित की जा रही है।

अतः सभी अधिकारियों के द्वारा दर्ज शिकायतों का निराकरण पूर्ण गंभीरता के साथ कराया जाना सुनिश्चित किया जाए। इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी तेज प्रताप मिश्र, पुलिस के वरिष्ठ अधिकारीगण, उप जिलाधिकारी जेवर एवं अन्य जिला स्तरीय अधिकारी उपस्थित रहे।

सदर तहसील में अपर जिलाधिकारी प्रशासन डॉ. नितिन मदान की अध्यक्षता में कुल 10 शिकायतें जनता के द्वारा दर्ज कराई गई। दादरी तहसील में अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व वंदिता श्रीवास्तव की अध्यक्षता में कुल 58 शिकायतें विभिन्न विभागों से संबंधित दर्ज कराई गई, जिसमें 7 शिकायतों का निराकरण मौके पर किया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it