Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तरकाशी में भीषण हादसा, यमुनोत्री जा रही 30 यात्रियों से भरी बस खाई में गिरी, 25 की मौत

उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में रविवार को एक बड़ा सड़क हादसा हो गया

उत्तरकाशी में भीषण हादसा, यमुनोत्री जा रही 30 यात्रियों से भरी बस खाई में गिरी, 25 की मौत
X

उत्तरकाशी। उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में रविवार को एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। उत्तरकाशी जिले में यात्रियों से भरी एक बस के 200 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। बताया जा रहा है कि मध्य प्रदेश से आए यात्रियों की ये बस उत्तराखंड के डामटा से नौगांव के बीच रिखाऊं खड्ड के निकट हादसे का शिकार हुई है। घटना के बाद उत्तरकाशी पुलिस और एसडीआरएफ की टीम को मौके पहुंचीं । हादसे में खबर लिखे जाने तक 25 लोगों की मौत हो गई हैं, जबकि कई अन्य लोग लापता हैं।

बस में 30 लोग थे सवार

बस में 30 लोगों के सवार होने की बात कही जा रही है। मरने वाले लोग मध्य प्रदेश के रहने वाले बताए गए हैं। बस में 30 लोग सवार थे, इनमें 28 यात्री,1 क्लीनर और एक ड्राइवर था।

2-2 लाख मुआवजे की घोषणा

उत्तरकाशी बस दुर्घटना पर पीएम मोदी ने ट्वीट करते हुए लिखा कि उत्तराखंड में एक बस दुर्घटना में मृतकों के परिवारों के लिए 2-2 लाख रुपए और घायलों के लिए 50,000 रुपए की मुआवजे की घोषणा की

शाह ने धामी से की बात

दुर्घटना पर ट्वीट करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने लिखा कि उत्तराखंड में श्रद्धालुओं की बस के खाई में गिरने की सूचना अत्यंत दु:खद है। इस पर मैंने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से बात की है। स्थानीय प्रशासन की टीमें बचाव कार्य में लगी हैं और घायलों को उपचार के लिए नजदीकी अस्पताल ले जाया जा रहा है।

मुख्यमंत्री ने दुर्घटना पर शोक व्यक्त करते हुए जिला प्रशासन को तेजी से राहत व बचाव कार्य करने के निर्देश दिये। मुख्यमंत्री ने घायलों के समुचित उपचार की व्यवस्था के निर्देश दिये हैं। बताया गया है कि एसडीएम , तहसीलदार बडकोट एसडीआरएफ/ सीओ पुलिस, एसओ बड़कोट/ एंबुलेंस तैनात की गई है। रेस्क्यू कार्य चल रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it