Top
Begin typing your search above and press return to search.

शिवपुरी में कड़ाके की ठंड के बीच एक बालिका की मौत

शीतलहर के चलते मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले में पड़ रही कड़ाके की ठंड के बीच करेरा में एक आदिवासी बालिका की अचानक तबियत बिगड़ने के बाद मौत हो गयी है।

शिवपुरी में कड़ाके की ठंड के बीच एक बालिका की मौत
X

शिवपुरी। शीतलहर के चलते मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले में पड़ रही कड़ाके की ठंड के बीच करेरा में एक आदिवासी बालिका की अचानक तबियत बिगड़ने के बाद मौत हो गयी है।

करेरा के ब्लाक मेडिकल अधिकारी प्रदीप शर्मा ने बताया कि पूजा आदिवासी (15) की कल शाम तबियत बिगड़ने के बाद उसे करेरा स्वास्थ्य केंद्र लाया गया। जहां परिक्षण के बाद उसे मृत घोषित कर दिया गया। श्री शर्मा ने बताया कि बालिका को सांस की बीमारी थी, इसलिए ऐसी संभावना है कि ज्यादा ठंड के कारण उसे सांस लेने में परेशानी आई होगी और उसकी मृत्यु हो गयी।

पिछले कुछ दिनों से शिवपुरी का न्यूनतम तापमान 4 डिग्री से कम चल रहा है तथा देर रात तापमान और भी कम हो जाता है। इसके साथ ही सर्द हवाएं चलने के कारण असहनीय सर्दी पड़ रही है। मौसम विभाग द्वारा बूंदाबांदी होने की संभावना भी बताई जा रही है। इसके साथ ही यहां घना कोहरा भी पड़ रहा है, जिसके कारण रात के समय विभिन्न मार्गों पर आवागमन प्रभावित हो रहा है।

वहीं, ठंड के चलते कलेक्टर अनुग्रह पी द्वारा जिले के सभी शासकीय अशासकीय विद्यालयों में 2 जनवरी तक का अवकाश घोषित कर दिया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it