Top
Begin typing your search above and press return to search.

मप्र में 'भारत महान नहीं, बदनाम' पर छिड़ा संग्राम

मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमल नाथ द्वारा कोरोना संक्रमण को लेकर दिया गया एक और बयान सियासी संग्राम का कारण बन गया है

मप्र में भारत महान नहीं, बदनाम पर छिड़ा संग्राम
X

भोपाल। मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमल नाथ द्वारा कोरोना संक्रमण को लेकर दिया गया एक और बयान सियासी संग्राम का कारण बन गया है। उन्होंने कहा कि 'भारत महान नहीं बदनाम है'। इस बयान के बाद भाजपा हमलावर है तो कांग्रेस झूठ फैलाने का आरेाप लगा रही है।

कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष कमलनाथ शुक्रवार को मैहर के प्रवास पर थे। यहां उन्होंने मां शारदा के मंदिर में बाहर से ही पूजा की। कोरोना के प्रोटोकाल के कारण मंदिर बंद है। इस मौके पर कमल नाथ ने संवाददाताओं से चर्चा करते हुए कहा कि, "भारत महान नहीं बदनाम है, कोरोना के कारण सब देशों ने रोक लगाई है कि भारत के लोग नहीं आ सकते। विदेशों में अब भारतीय ड्राइवरों की टैक्सी में कोई बैठने को तैयार नहीं है। ऐसा बदनाम किया अपने देश को।"

कमलनाथ के कोरोना को लेकर आए बयान के बाद भाजपा हमलावर हो गई है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि सत्ता जाने के बाद लगता है कमलनाथ जी ने अपना मानसिक संतुलन खो दिया है। कांग्रेस के मध्यप्रदेश के अध्यक्ष कह रहे हैं कि भारत बदनाम है! क्या श्रीमती सोनिया गांधी कमलनाथ जी के इस बयान से सहमत हैं? क्या कांग्रेस को लज्जा और शर्म नहीं आती?

मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि कमलनाथ जी ने मानसिक संतुलन खो दिया है और यदि संतुलन नहीं खोया तो उनका ²ष्टिकोण अत्यंत विकृत है! ऐसे विचार रखने वाले कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष भारत के नागरिक कहलाने के हकदार ही नहीं हैं! यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है!

भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा ने भी कमल नाथ पर हमला बोलते हुए कहा कि, सत्ता से बेदखल होने के बाद पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ मानसिक दिवालिया हो गए हैं या फिर विदेशी ताकतों के इशारे पर भारत को बदनाम कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि कमलनाथ के देश को बदनाम करने वाले बयान भारत विरोधी ताकतों को मजबूत करने का काम कर रहे हैं। यह जांच का विषय है कि इटली, चीन या पाकिस्तान, कमलनाथ कहां से संचालित हो रहे हैं?

कांग्रेस कमेटी के प्रदेशाध्यक्ष के मीडिया समन्वयक नरेन्द्र सलूजा ने भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा शुरू से ही झूठ व भ्रम फैलाने में , झूठे मुद्दों को हवा देने में , वास्तविक मुद्दों से ध्यान भटकाने में माहिर है , अब वो एक नया झूठ लेकर मैदान में आ गई है ?

सलूजा ने कमलनाथ के मैहर में संवाददाता सम्मेलन में दिए गए बयान का जिक्र करते हुए कहा कि, "एक बात को तोड़-मरोड़ कर , शब्दों को पकड़कर अधूरे रूप से प्रसारित कर ,झूठ का प्रपोगेंडा फैलाने के काम में भाजपा लग गई है ?कमलनाथ ने इस पत्रकार वार्ता में भारतीय कोविड वैरियंट को लेकर कहा कि मैंने कभी भारतीय कोविड वैरियंट नाम नहीं दिया, यह नाम तो विश्व के कई देशों ने दिया है और खुद मोदी सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में दायर अपने हलफनामे में यह नाम शपथ पत्र में लिखा है, फिर भी भाजपा ने जानबूझकर मुझ पर झूठे आरोप लगाए। जो लोग भारत को महान बनाने की बात करते थे, आज उनकी नीतियों ,नाकारापन के कारण भारत विश्व भर में बदनाम हो रहा है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it