असम में खड़गे के 'जहरीला सांप' वाले बयान पर भाजपा ने दर्ज कराई एफआईआर
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के खिलाफ असम भाजपा ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है

दिसपुर। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के खिलाफ असम भाजपा ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। भाजपा ने आरोप लगाया है कि खड़गे ने 6 अप्रैल को असम के श्रीभूमि जिले के नीलाबाजार में एक रैली के दौरान भड़काऊ और अपमानजनक भाषण दिया।
भाजपा असम प्रदेश इकाई के प्रवक्ता रंजीब कुमार शर्मा ने बशिष्ठ पुलिस थाने में एफआईआर दर्ज कराई। शिकायत में कहा गया है कि खड़गे ने भाजपा और आरएसएस की विचारधारा को 'जहरीला' बताया और इन दोनों को 'जहरीले सांप' की उपमा दी। साथ ही उन्होंने भाजपा को खत्म करने का आह्वान भी किया।
शिकायतकर्ता ने कहा कि खड़गे के इन बयानों से भाजपा कार्यकर्ताओं और समर्थकों की भावनाएं बुरी तरह आहत हुई हैं। आरोप है कि ऐसे बयान समाज में नफरत फैलाने और सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने का काम करते हैं। इससे असम के मूल निवासियों के बीच झड़पें भी हो सकती हैं।
रंजीब कुमार शर्मा ने पुलिस को दिए आवेदन में लिखा, "खड़गे शत्रुता बढ़ावा देने और सार्वजनिक शांति भंग करने की कोशिश कर रहे हैं। इसलिए उनके खिलाफ तुरंत कानूनी कार्रवाई की जाए।" भाषण का सोशल मीडिया लिंक भी सबूत के रूप में एफआईआर के साथ जोड़ा गया है।
भाजपा नेताओं का कहना है कि खड़गे के बयान न सिर्फ भाजपा और आरएसएस को अपमानित करते हैं, बल्कि पूरे समाज में विभाजन पैदा करने वाले हैं। पार्टी ने मांग की है कि पुलिस इस मामले में जल्द से जल्द एक्शन ले। पुलिस ने शिकायत मिलने की पुष्टि की है। बशिष्ठ थाने के अधिकारी-प्रभारी ने बताया कि शिकायत की जांच की जा रही है और कानून के अनुसार उचित कार्रवाई की जाएगी।
इस मामले पर कांग्रेस की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है।
यह घटना ऐसे समय में हुई है जब असम में राजनीतिक गतिविधियां तेज हैं। भाजपा ने इसे कांग्रेस की हताशा बताते हुए कहा कि खड़गे के बयान न सिर्फ अनुचित हैं, बल्कि देश की एकता और अखंडता के खिलाफ भी हैं।


