Begin typing your search above and press return to search.
युगांडा में नए साल पर जश्न के दौरान मची भगदड़ में 9 की मौत
युगांडा की राजधानी कंपाला में नए साल पर मची भगदड़ में कम से कम नौ लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए

कंपाला। युगांडा की राजधानी कंपाला में नए साल पर मची भगदड़ में कम से कम नौ लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी। समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट ने पुलिस के हवाले से बताया कि इस घटना में कई किशोर शामिल थे, जो एक संगीत कार्यक्रम में भाग ले रहे थे।
पुलिस ने कहा, ऐसा आरोप है कि यह घटना आधी रात को हुई जब कार्यक्रम के मास्टर ऑफ सेरेमनी ने उपस्थित लोगों को बाहर जाकर आतिशबाजी देखने के लिए प्रोत्साहित किया।
पुलिस ने कहा, प्रदर्शन समाप्त होने के बाद भगदड़ मच गई, जिससे पांच लोगों की तत्काल मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। घायलों को अस्पताल ले जाने के बाद चार अन्य लोगों की मौत की पुष्टि हुई।
पुलिस ने कहा, आपातकालीन सेवा के कर्मचारी घटनास्थल पर पहुंचे और घायलों को अस्पताल पहुंचाया।
Next Story


