Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार में आसमानी बिजली गिरने से 9 की मौत

बिहार के कई जिलों में मंगलवार को मौसम अचानक बदल गया। बारिश के बीच आसमानी बिजली गिरने (वज्रपात) से नौ लोगों की मौत हो गई और आधा दर्जन से ज्यादा लोग झुलस गए हैं

बिहार में आसमानी बिजली गिरने से 9 की मौत
X

पटना। बिहार के कई जिलों में मंगलवार को मौसम अचानक बदल गया। बारिश के बीच आसमानी बिजली गिरने (वज्रपात) से नौ लोगों की मौत हो गई और आधा दर्जन से ज्यादा लोग झुलस गए हैं। पुलिस के मुताबिक, पटना में तीन, जहानाबाद में दो, नालंदा, जमुई, बांका और समस्तीपुर में एक-एक व्यक्ति की मौत हो गई।

पटना के दुल्हिन बाजार थाना क्षेत्र के फतेहपुर गांव में वज्रपात से एक किशोर समेत दो लोगों की मौत हो गई। फतेहपुर गांव में तेज बारिश के साथ वज्रपात हुआ, जिसकी चपेट में आकर मोहम्मद दानिश (15) और कमलेश यादव (40) की मौत हो गई।

पटना जिले के बाढ़ थाना क्षेत्र के सादिकपुर गांव निवासी विकास कुमार (27) अपने बगीचे की रखवाली कर रहा था, तभी वज्रपात हुआ, जिससे विकास की मौत हो गई।

इसके अलावा जहानाबाद के घोसी थाना क्षेत्र के डहरपुर गांव निवासी दामोदर यादव (30) खेत में काम कर रहे थे, तभी आसमानी बिजली गिरने से उसकी मौत हो गई। इसी जिले में मखदूमपुर थाना क्षेत्र के नेवारी गांव निवासी अनुज कुमार (20) की वज्रपात की चपेट में आने से मौत हो गई।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it