सड़क दुर्घटनाओं में पिता पुत्र और पोता समेत 8 की मौत
उत्तर प्रदेश में आज हुई दो सड़क दुर्घटनाओं में पिता, दो पुत्र और पोते समेत आठ लोगों की मृत्यु हो गयी जबकि सात लोग घायल हो गये
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में आज हुई दो सड़क दुर्घटनाओं में पिता, दो पुत्र और पोते समेत आठ लोगों की मृत्यु हो गयी जबकि सात लोग घायल हो गये।
पुलिस के अनुसार लखनऊ के मडियाहूं क्षेत्र के रहने वाला एक परिवार जन्मदिन मनाने के बाद कल मध्य रात्रि ढाबे से खाना खाकर लौट रहा था।
अलीगंज के पास उनकी कार डिवाइडर से टकरा गयी, जिससे चार लोगों की मृत्यु हो गयी और तीन घायल हो गये। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
एक अन्य सड़क दुर्घटना में कन्नौज के नगला क्षेत्र में आज कार के डिवाइडर से टकरा जाने के कारण एक महिला समेत चार की मृत्यु हो गयी और चार अन्य घायल हो गये।
पुलिस के अनुसार आगरा लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर डिवाइडर से टकराकर सुबह कार पलट गई। इसमें चार लोगों की मृत्यु हो गई जबकि चार अन्य जख्मी हो गए। मृतकों में बस्ती की रहने वाली महिला प्रेमा देवी (45) की मौके पर ही मृत्यु हो गई जबकि फैजाबाद के राज (15) ने मेडिकल कालेज तिर्वा में दम तोड़ा। करीब 35 वर्षीय दो मृतकों की पहचान नहीं हो पायी है।
ड्राइवर सन्तोष का कहना है कि उसे हलकी झपकी आयी और कार डिवाइडर में टकरा गयी। कार में सवार सभी लोग पानीपत की एक धागा फैक्ट्री में करते थे और वे अपने-अपने घर त्यौहार मनाने जा रहे थे।


